Беременность и роды

Мамочки,кто не делал прививки новорожденным!вы не боялись?вы старались оградить ребенка от контактов с др.взрослыми?

А я стану вам советовать не делать прививки, напрочь убивает иммунную систему, как здорово, что в наше время это добровольное действие, может наши дети будут здоровее, чем наше привитое поколение. А ребёнка с момента рождения нельзя показывать 40 дней и совсем не из за прививок. Не бойтесь.
Анюта Серикова
Лучший ответ
Первый месяц не рекомендуется чужих приглашать не из-за отсутствия прививок. Наоборот даже - у привитых иммунитет понижен. У нас та же ситуация, что и у Олечки - старшей дочке делала прививки - хватило осложнений, младшему - ни одной. Надо не бояться, а знаний набираться и с хорошими врачами знакомиться. Кстати, сыну уже 12 - здоров, нет хроники совсем. Детскими болезнями переболели легко. Но это личная ответственность каждого, советовать не стану.
Делала абсолютно все прививки. Причем получилось так, что меня выписали неожиданно в тот момент, когда дома была толпа гостей. Хотели отгулять последний разочек, пока малыша в доме нет. Весь вечер ее тискали, смотрели на нее. Младшей тоже делали все прививки. И сейчас ничего не пропускаем, в том числе и от гриппа. Старшей 9 лет... на больничном ни разу не была. Хотите верьте, хотите нет
а чё боятся если все сделали, значит не болеют, и нас не заразят - ну эт шутка конечно.. . я старшей делала все прививки, а младшей ниодной, боюсь.. . моя подруга педиатр - своим не делает, страшно, и вообще говорят детскими болезнями надо переболеть в детстве и тогда вам ничего не страшно.. . если ребёнок какой то болеет идите к нему заражайтесь, что б во взрослой жизни не было плохо, я конечно так не делаю, но мне чего то все это советуют.... так что бояться не стоит!!!
Страшно когда дети болеют, вот это точно страшно, а прививка это такая чепуха-просто нужно самой к этому проще относится, тогда и ребенку будет легче ее перенести. Моя первая дочька вобще до года не разу даже не заплакала, вторая иногда, но тоже не всегда, кстати я ей даже ушки в 3 мес. прокалола, боль в таком возврасте не вспоминается поверьте.
Я воспитываю сынульку один, с самого рождения т. к его мать померла при родах. Я очень боялся ставить ему прививки т. к он для меня самое дорогое.
Ирина ***