Беременность и роды
А выйти замуж. если появился ребёнок-нормально ли? Если люди встречались, дае мы сли ни то что о свадьбе,о детях не было
А тут раз и беременность! Аборт делать девушка не хочется, боится. да и родители не против ребёнка, получается выход-свадьба?! А без неё нельзя? Или ребёнок только в БРАКЕ будет счастлив?! И не важно. что даже особо чувств у родителей нет друг к другу. почему нельзя пока жить гражданским браком? А в будущем будет виднее. Не спасет штамп от расставания! И если изначально ещё нет чувств, то и брак не поможет этим людям. Может брак и сдерживает, но не надолго, если нет любви. А ребёнка важно воспитывать в правде, чем в лживом браке!
Я забеременела будучи не в браке. Вместе 3 года. Живем давно. Замуж не собираюсь. И никогда туда не рвалась. Мне там делать нечего. И считаю для себя это лишним.
согласна с Вами
Гражданский брак - это брак, зарегестрированный органами ЗАГС.
Мы женились, потому что я не хотела быть сожительницей.
Не вижу НИКАКОГО смысла в браках по залету, если изначально люди не собирались этого делать. Если хотели, но, условно говоря, через год-два, а тут беременность - нормально. А если в принципе не планировали, но беременная девка потащила в загс - это не семья, а херня какая-то.
я вообще то ЗА то, чтобы ребенок рождался в браке. но я ПРОТИВ принуждения кого либо из партнеров к браку. а то у нас взяли моду: чуть девка залетела - парня сразу в ЗАГС волокут как телка.
много таких знакомых есть
Мы не в браке. Было точь в точь как вы написали, БАХ и беременность. Расписаться хотим, но попозже. Живем как семья, моей доче все равно пока есть у нас штамп или нет, главное что у нее отцовская фамилия и отчество.
Мы так и сделали. Получилось неожиданно, но муж был рад даже больше, чем я. Мы долго встречались, я мужа из армии ждала, год прожили вместе. Планировали в будущем поженится. А дочушка нас подтолкнула на более решительные действиям. Некоторые мужчины, пока их перед фактом не поставишь, жениться не торопятся. Это при условии, что все хорошо, отношения крепкие.
Любовь - это не кирпич с неба, на голову не падает. Труд, ответственность и благоделие. Можно жить так, как сердце подсказывает. "даже особо чувств у родителей нет друг к другу"... зачем же сексом заниматься.. . не собаки же....
Ребенку нужны любящие родители. Ну если это не возможно не нужно наигранность в его жизни типа пама и мама есть и все у них хорошо.
По мне не важно есть штамп или нет! Главное ребенка воспитывать в любви, зачем жить с человеком, которого не любишь?!