Беременность и роды

Девочки, привет! Кто-нибудь из вас знает реальные случаи незаконного увольнения беременных? И чем закончилось всё?

Таня Фенина
знакомую уволили был суд она выиграла ее восстановили все выплатили еще и верху за моральный ущерб
Танюша Загороднова
Лучший ответ
Я знаю. Знакомая вместе со своей матерью работала продавцом-консультантом в ювелирном магазине, когда начальство узнало о её беременности, вызвало её "на ковер", предложило уволиться в добровольном порядке и пригрозило, если она этого не сделает, то они доведут её саму и её мать, да так, что они ещё рады будут, что ноги оттуда унесли. Уволилась...
господи.. . что за страна, что за люди.. сколько живу, столько ужасаюсь. . уволить могут только по одной причине-ликвидации предприятия. . нужно просто твердо знать, что беременную уволить не имеют прав. а начнут травить - на больничный и привет. сидеть на больничных - в ЖК есть хорошие врачи -гинекологи, терапевты, которые при Ваших жалобах на боли не имеют права Вам отказать в больничном. . сама плюнула и ушла на три недели на больничный нервам отдохнуть. . выйду месяцок поработаю и опять на больничный) чуть что - в суд!
Таня Фенина Я уже два месяца подряд просидела на больничном, вот в понедельник вышла и опять началось....
я знаю. Меня саму так и уволили. Начальница Подделала тр. договор, который был срочный и начальница проворонила и он стал бессрочным, но она подделала первую страницу и уволила меня на сроке 2мес. беременности. Про беременность она знала. Я Хотела по мирному, но не получилось. Начальница незнала, что у меня первоначальный экземпляр тр. договора. Восстановилась по суду. моральная компенс. только 5тыс была-так решил суд (просили 50тыс). Вот сижу в декрете. Родила Здорового мальчика. Хочу сказать, что я сидела в декрете еще за первым реб. до полутора лет и поэтому на работе не была, но все бумаги, нерватрепка с разговорами, постоянные звонки испытала дома и при встречах с начальницей в полной мере.
не знаю такого беспредела.... крепись
Таня Фенина Пипец....(((((((((( Сил и нервов нет (((
Спасибо за поддержку!!!!
Господа уволить бременную не сложно.. . Вариантов мого сокращения штата с выплатой зп по закону т. е за 2 или 3 месяца, Ликвидация Юр лица и создания нового после увольнения беременной сотрудницы итд.. . Все зависит от прдприятия если крупное то там им по фигу если мелкое оно может извращатся по разному
Таня Фенина Организация у меня крупная. Ликвидации не предвидится.
немало - беременным просто предлагают уволится без предоставления отпуска и выплат в течении полутора лет. если не соглашаются начинается травля. У нас магазин - супермаркет под боком, часто с девченками продавщицами болтаем, информация оттуда....
меня уволили я была в декрете, судиться не было времени и сил, все уходило на ребенка, после дукрете еще год искала работу. Можно было конечно в суд идти и я бы выиграла 100%но вот что то не пошла
Многие беременные пользуются тем что их нельзя уволить ни под каким предлогом. У меня в организации были два случая, когда беременные предоставляли фальшивые больничные листы. И на них даже дело не завести по факту предоставления такого больничного.