Беременность и роды
Сегодня услышала, что оказывается надо малышей (которые еще не сидят сами) подтягивать за ручки и сажать,
а раньше слышала, что наоборот нельзя раньше времени сажать малышей, что это вредно для позвоночника.. Так можно или нельзя?
надо делать массаж. . и массажист объясит что и как. .
это упражнение. .
а сажать пока не сел сам-другое. .
вы его за руки подтянули-обратно положили, а не посадили..
это упражнение. .
а сажать пока не сел сам-другое. .
A K T O T Y T I L E P I Ш А Т К А Л И Е
а, понятно теперь, что такое упражнение.! А то я удивилась так. И еще сейчас хожу с ним в дневной стационар, так там почти через одного врачи так делают, когда смотрят моего казявчика., (ему 4 месяца) я хотела возмутится, но потом подумала, врачи вроде, им веднее.. А сегодня на процедурах одна мамочка говорит " У меня сестара только узнала, что их надо подтяги вать за ручки и сажать!" а другая, тоже " да,да, надо, "... а я не в теме вообще не знала ничего про это тоже...
Не надо торопиться жить)) ) Ребёнок сам попытается, когда будет готов))))
Ну нам врач что в 5 мес с дочкой что в 3 м с сыном на плановом осмотре говорила, что когда ребенок полулежит то надо брать за ручки и как бы садить, тренировать спинку. Мне кажется ребенок и сидеть не сможет если спина ещё не окрепла и не готова, будет как кукла неваляшка
Да они и не будут сидеть, им скорей вставать надо...)) Вот так и занимайтесь!...)) Очень полезно...)))))))
Это обычный элемент гимнастики, или вы ее не делаете?
Слухами земля полнится.
надо делать зарядку, укрепляя мышцы спины. раньше 4 мес и насильно сажать нет смысла.
я пару раз в день так делала
криминала не вижу
До 6 месяцев нельзя. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Пока сам не захочет
а не судьба не у непонятно кого собирать слухи, а у ортопеда спросить? у которого за плечами медвуз и диплом есть..
Не стоит. Ребенок должен сесть сам. Он так учится, и не стоит его торопить.
Это упражнение такое. .
Цель его, что бы ребёночек головку уверенно держал, особенно, года его опускают.
В том, что ребёнок во время этого упражнения на 1 секунду сядет*** , нет ничего страшного.
Мы это упражнение каждый день делали, только я не сажала* малыша. Когда пришли к педиатору на проверку, он так ребёнка посадил* и наш сыночек несколько сек. сам просидел, потом врач его опять положил. Сыну 3,5 месяца было.
Единственное, что врач сказал, что можно сажать ребёнка тогда, когда он переворачиваться самостоятельно будет.
Я 3, 5 месяца уже сидела! Проблем с позвоночником нет и уже 2х детей родила!
я вот не тянула!!! ((((((
бред... всему своё время!.. а кто такой бред вам сказал?... всему своё время!
Всё должно быть в своё время:)
Ребенок сам сядет когда будет к этому готов. Сажать насильно нельзя! Можно поднимать за ручки, держать как будто сидя, без нагрузки на позвоночник, в виде игры)
ни в коем случае, во-первых плохо для позвоночника, во-вторых если девочка может быть загиб матки, и в третьих куда вам спешить успеет ребенок и сесть и встать и пойти. НЕ ТОРОПИТЕСЬ