Беременность и роды

Кто против фотосессии новорожденного прямо в роддоме, аргументируйте пожалуйста.

Ника Ли
вообще ребёнка нужно до месяца беречь от чужого взгляда, примета плохая. а фотосессия я так поняла нужна для дальнейшей демострации, к чему рисковать? взгляды разные бывают, очень много завистливых, только навредите этим. ((
Ольга Абдуллина
Лучший ответ
Ника Ли Вот -вот, чтобы потом всем демонстрировать!
У меня есть даже фотосессия в родзале. . правда мне кесарево делали с эпидуралкой.
Фоткал анестезиолог. Фотки не для чужих глаз, но ничего экстремального там нет.. .
Просто память.. . я даже сыну показывала, как он рождался. . и несколько фоток уже в палате, где он махонький такой в ОГРОМНЫХ зеленых теплых носках...) ) такие моменты обязательно, я считаю, нужно запечатлеть.. .
Просто сейчас принято, чуть что выкладывать в Одноклассники на всеобщее обозрение.. .
Нет, это только для семейного просмотра..))
А зачем? Фотографии новорожденных детей, которые гордые родители демонстрируют окружающим, открою вам секрет, вызывают тоску и оторопь))
Юлия Царькова
Вчера снимал выписку в инстиуте Сеченова, правда на видео, но фото тоже спрашивают.
Я была против.. . Меня взбесил этот фотограф.. . Во первых он неожиданно подкрался из за угла, фоткает, вспышка такая что в глазах рябит. ребенок дурниной орет, этот фоткает, меня к ребенку не пускают.... Короче очень мне этот тип не понравился (мягко сказать)
Против, потому что малыш ещё маленький .
Пара фотографий на память и никаких фотосессий.)) ) Кулек со сморщенной мордахой.)) ) И мама чуть живая.
Р/с Подрастет чуть чуть, вот тогда и фотосессию можно устроить.)
Алия Алиева
я за!

и завидую своему малышу. что у него такие фотки... у меня такого нет... одна детская фотка... и то мне там годик уже.. .

ни чего у него не повредится... фотографы же не первый раз это делают и знают что это малыш... .
Galina Litvinenko
Я только ЗА, но в роддоме детки ещё страшненькие ((((
Лучше в месяц или два!
Marina Ruban
я сама своему ребенку сделала фотосессию в роддоме фотиком без вспышки, получилось супер, правда я умею красиво фотать!
Жанна Чамова
если Вы про фотографов, я вообще против этих фотографов, они наглые везде лезут, в в/ч приезжают, а потом матерям фотки за бешеные деньги впаривают,
в детских садах тоже самое, и в роддом прям по расписанию выписки появляются, лишь бы свои услуги организовать, я понимаю это их заработок, но они наглеют,
а если Вы про фото со своим фотоаппаратом, то ничего плохого, это же хорошо, есть на что потом посмотреть, многие мамашки сразу ММС родным отправляют, а чего, прикольно...
В роддоме лучше если мать сама тихонько сфотографирует. Или отец ребенка придет и сфотографирует маму с ребенком на руках. В-принципе, это нормально и допустимо. А фотографа приглашать - это уже лишнее. Все-таки рождение ребенка - это таинство. При родах итак слишком много посторонних людей видит этот процесс, и ребенок переносит стресс, ему надо адаптироваться к новым условиям, побыть рядом с матерью, чтобы "расправиться" ( именно расправиться, дети зачастую после родов долго не хотят выходить из позы эмбриона) и чем больше стресс - тем дольше ребенок не разгибает ручки-ножки. Для семейного альбома сгодятся фото, снятые вами или мужем. А все эти фотосессии нужны только бездарным фотографам-самоучкам, чтобы сделать деньги на не очень качественных кадрах (ребенок-то не будет стоять по стойке "смирно"). Звезды шоубизнеса приглашают фотографов на свадьбы - роды-крестины. У них шкурный интерес, охота славы и денег. А в обычной жизни фото нужны только маме-папе-бабушке. Ребенок врядли станет интересоваться такими кадрами. Да и к тому времени никого этим не удивишь. Сейчас в кого ни плюнь - найдется диск с записью УЗИ. Так что все эти сессии - не более чем дань моде. И потом, если женщина рожает не одна в родзале и потом не одна в палате с ребенком - это еще и свинство по отношению к окружающим родильницам. А вдруг им ну нафиг не нужны все эти фотографы? Они только-родили и может быть не хотят никого видеть.
Zoya Sokolowskaya
Хватит и парочки фотографий для семейного альбома.
мне не надо было... дома все свои и все фоткали.... а так деньги отдаешь и с первых моментов жизнь отдаешь..
G?lnaz Allanazarova
От вспышки может почернеть.
ну я думаю это лишнее. он и так испытал стресс, родившись на свет, а тут еще с фотиками и вспышками лезут
вспышка может повредить сетчатку.
Gera _Lil_Princess
ето нарушение прав человека !!!а может он не хочет сниматсья???? или он кивнул головой ???
Я думаю малого лучше не показывать не кому, пока не покрестете. Хотя может это и предрасудки, но я бы не стала этого делать
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Это ужасно!
я была бы не против. но у нас таких фотосессий нет (
я против съёмки на видео родов
плохая примета