Беременность и роды
Надо было вопрос делать.) Вы за или против прививок новорождённому в роддоме? Почему?
До чего же большинству мозги легко запудривают. ..Старишол врачи нарассказывают и давай план выполнять по прививкам без которых премии не получить. У меня друзья врачи и сами прививок не делали и детям своим. А также мне сказали, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, так как это колоссально гробит здоровье. Не говоря уже о том, сколько детей после прививок заболели теми же прививками, от которых их сделали, сколько стали инвалидами и сколько умерли.
Елена Мазур
а сколько? поделитесь статистикой, материалами?
Марина Шарафутдинова
Я тоже знаю тут двоих врачей, которые своим детям прививки не ставят.
Людмила Попова
Vrachi raznie.Nee leite na vseh skpom dermo.
Даша Латышкина
А Вы лично знаете хоть одну семью, в которой детки имели такие последствия как Вы описали? Сколько Вы знаете семей с привитыми детьми, которые пострадали от этого в реальности а не по рассказам? Да, я согласна, что прививки тот еще коктейль, но есть же разграничение действительно нужных и не очень?
Даша Латышкина
Многие мамы сейчас перед прививками АКДС и гепатит сразу, за пару дней дают детям противоаллергические препараты и ставят свечи различные, потом ставят прививку, потом опять противоаллергическое, потом везут ребенка в больницу с температурой 40 и сетуют на прививки а не отсутствие мозга! Каждая мама в ответе сама за ребенка. Нужно перед прививкой пройти анализы, смотреть на состояние ребенка и если все факторы способствуют решаться на прививку а не бежать, делать а потом только думать.
Нефедова Мария
Что касается статистики, то реальной нигде не увидете, так как это против политики государства. Материалов в интернете огромное количество - Google в помощь. Кроме того, везде есть и указания о последствиях. И, если бы каждому перед прививкой давали это почитать, было бы 99% отказов. Люди все-таки не самоубийцы, хотя большинство предпочитает просто не думать...
Нефедова Мария
Просто поймите, что человеческий организм-это совершенная система и химией ни предотвратить болезнь, ни вылечить невозможно. Я уже 5 лет, как отказалась от услуг нашей медицины после того, как задолбалась пить по 26 таб в день и это НЕ ПОМОГАЛО! Теперь здоровое питание, йога и пошла наша медицина куда подальше...
За, и только за, не рискуйте здоровьем Ваших детей.
за
За.
за
Я за все плановые прививки....
За прививки
Я за. Риск от не делания выше, чем от делания.
Марина Шарафутдинова
Но риск всё равно есть?
Против.... не успел родится уже гадость всякую норовят ввести
Елена Мазур
почему гадость-то сразу? профилактика гепатита и туберкулёза разве гадость?
Я за прививки, потому что много гастарбайтеров развелось, инфекции летают вокруг. У нас в саду на практику психолог ходила с туберкулезом!! купила санкнижку и вперед. Пожалейте деток, от тяжелых болезней лучше прививаться, если есть возможность, то платно хорошей вакциной
Я - за.
Если бы я жила за городом, в своем доме, удаленно от источников всевозможных инфекций, возможно, некоторые прививки исключила бы. А так - никуда не денешься. Тот же полиомиелит - не излечим
За. Потому что за.
Seichas vam tut nasovetujut...Podozdite s privivkam,ne toropites.Nikogda ne znaesh,kak organizm malenkogo otreagiruet na eto. Podozdite! Bivali sluchai,chto rebenok ostavalsja paralizovannim.Zato ne biilo uze verojatnosti gepatita!
Марина Шарафутдинова
Я согласна с вами. Очень опасные бывают последствия, поэтому не знаешь, что и лучше.
За.
За
в роддоме - против
я за только от полиомиелита, столбняка и дифтерии.
за, не делать- рисковать сильно
Я за. Но нам сам врач посоветовала сделать прививку от гепатита попозже, а не в первые дни в род доме. Т. к на ребеночка и так очень много выпадает испытаний. Мы сделали через месяц.
я своим детям делаю прививки по графику.
Против. Не надо травить химией. Ее даже делают не у нас. Ну нафиг рисковать здоровьем ребенка. Пусть лучше переболеет. Зато организм будет нормальный и здоровый.
Марина Шарафутдинова
Туберкулёзом?
Анна Сидорова
туберкулез, полиомиелит, натуральная оспа - переболеет?? ну-ну
за
я вообще против прививок. Но полностью отказаться от них не смогла, т. к. не до конца уверенна, что в нынешнем социуме будет лучше совсем без них. Видимо давление медиков сыграло свою роль, хотя от части прививок я все же отказалась
Марина Шарафутдинова
А от каких отказались?
За