будет скидываться человек пять примерно по 300-400 рублей, что подарить, давайте всякие советы: )
и ещё у нас тут разногласие, нужно ли дарить открытку в добавок?
Беременность и роды
У сотрудника жена скоро родит, что подарить?
Нам на рождение дочуры подарили упаковку многоразовых подгузничков "Непромокашка", вот это вообще было кстати, мы тогда почти год ими пользовались, такая шутка экономичная) Еще кучу вещей подарили, тогда была зима и нам прям в род дом подруга конвертик принесла, фиолетовый с огромным бантом теплый теплый) мы прям в нем и выписывались. А самое вообще необходимо так это радио няня) У нас большая трех комнатная квартира и если на кухне готовлю то вообще не слышу малыша, а вот няню включала и все слышно даже если малыш просто кряхтит)
Вот когда родит - тогда и дарите. Заранее даритъ - плоха примета
какой нибудь конверт - комбинезон для ребятеныша... нейтральный ( зеленоватый. фиолетовый) а лучше папаню расспросите - скажет чего не хватает))))
че так мало? скиньтесь по 1тр и купите качельки.
Gulya Lashkarova
и правда можно на малыша и не жадничать.
деньги
Мы дарили начальнику.... качалку для младенца)) ) Открытку тоже можно)
Открытку - надо. Все ж событие, потом вспоминать будут. Подарите набор косметики детской - типа "Бюбхен" = очень хорошая, не лсышала об аллергии на нее ни от кого, ну и памперсы-памперсы-памперсы. Луше сразу номер 2 - дети растут быстро. удачи, не болейте.
На шезлонг может хватить, только с качалкой берите (ножки в форме дуги) . Открытка? Ты вы чего? Куда ж без неё! Обязательно! Насёт денег.. не такая уж и сумма ппц большая, чтоб её в конверт от такой кучи народу класть, я думаю лучше подарок.
Насчёт кучи памперсов... ну да, 2 пачки хорошие купить сможете, не маловато ли от коллег? А покупать г зачем?
ещё может коврик развивающий посмотрите.
Или мобиль хороший, не механический, чтоб там светился.. .
а ещё придите в магазин и скажите "есть столько денег, чего у вас тут пообъёмней есть? ")
положите деньги в открытку. они сами купят что захотят! уж по 500 скиньтесь!
Спросите у сотрудника - может, им пеленальный столик или ванночка нужна для младенца.
Можно просто памперсы закупить - это вообще универсальный подарок.
Открытку подпишите и сотруднику и его жене - типа "Лена и Максим! Поздравляем Вас с рождением первенца! Желаем... "
Елена Шохина
памперсы все разные предпочитают покупать,ну как тут подгадать(я про фирму)
у нас недавно сотрудница родила дочку, и мы тоже скидывались, долго думали, что подарить? памперсы нужны, они недёшевы, но дарить не стали ...пелёнки-распашонки обычно дарят родственники ...в итоге выбрали такой подарок : красивое платье на годик, развивающую игрушку -головоломку, и коврик детский
http://www.karapuzov.ru/igruski/kovriki-razvivauchie/17006/
На какую сумму рассчитывать.. . Если в газпроме -это одно, а если в маленькой фирме с маленьким бюджетом- это другое
Памперсов огромную пачку подарите. А на открытку что, денег не хватает?
лучше подарите деньгами.
У них сейчас будет очень много затрат, связанных с появлением ребёнка.
Они ещё не готовы к этому.
Так что на первое время (пока привыкнут) деньги очень нужны.
А игрушки, коляски и всё такое прочее - сами они и без вас купят, на свой вкус.
ИМХО.
Они ещё не готовы к этому.
ИМХО.
кенгурушку - ребенка на руках носить тяжело
я тоже согласна нужно дарить деньги, а родители сами ешат что нужно купить
Подарите вот такой мобиль
и чуть позже вот такой коврик из Акадети

Деньги
по личному опыту скажу луше денежку. а в открыточку их положить мне так и передали с работы.
Лучше деньгами отдайте, а родители сами решат, что им прикупить...
можно. что то для ребенка