Беременность и роды

Есть тут кто с тремя кесаревыми сечениями? какая разница у детей? какие опасности подстерегают в третий раз? спасибо

О Михална привет. Давно тебя не видно. Третьего ждешь?
Я знаю таких женщин. Даже здесь на ответах встречаются.
Анастасия Хуснутдинова
Лучший ответ
Ольга Столярова привет) вроде как.. вся в раздумьях...
Ответа не знаю, но здесь встречала девчонок с тремя КС.... Вообщем я поздороваться))))))
Ольга Столярова приветик!!!!
Зачем так над организмом издеваться? Опасно, шов может разойтись если меньше 3 лет прошло с момента последней беременности. А так 3 кесарева вполне допустимо. Только за чем...
Ольга Столярова что зачем? зчем рожать? убить не могу.. рука не поднимается.. прошло полтора года
Привет! ! ты за третьим собралась?? ?

со мной ходила одна в ЖК, третьего ждала, у нас ее не брали, не было должного оборудования и видать врачей с таким опытом, направили в Казань, туда, где, судя по всему, на этом специализируются, но ничего, доносила она, здоровый ребенок родился.. . но разница, по-моему, у нее большая между детьми, старшие уже давно школьники.. . а опасности уж те же, что и при втором.. . и на раннем сроке у нее проблемы были, но, наверное, не из-за кесарева...
Эля Алещенко
Эля Алещенко а мне самой, после второго, врач оперирующий сказал, что третий раз нежелательно!!!!но это видимо он по моему состоянию сказал, смотреть надо, там же в районе шва матка тонкой становится... ну и еще сказал, это живой орган, три раза по одному и тому же месту в любом случае нежелательно...
ПРивет)) )
Набрела на твой вопрос) ) Так поздравлять тебя, что ли?
Я с тремя.. . и последнюю беременность отходила как отлетала. Перед самой операцией, конечно, сказали, что рубец истончился, но блин, там уже, естественно, растянуто все было!
Короче, не дрейфь, прорвемся)) ) Все хорошо будет!
Да, и еще.. . для образования состоятельного рубца надо 1,5-2 года, они же уже прошли?
Ольга Столярова привет))))))00 младшей год и семь... но гинеколог меня седня чуть взглядом не убила и все повторяла думайте - думайте , искала причины на аборт но так и не нашла...перевела меня к другой.. пипец одним словом.
О! Какие люди и без охраны! Привет! Шо, опять?? ? :))) извини, ответа на твой вопрос не знаю.. . :((
Юля Коптелова
Ольга Столярова привет) да вроде как то так) сама в шоке - не знаю что делать.. врачи пугают.. как твои?
Подругу недавно кесарили, с ней дама лежала, ей 3 делали, сказали все хорошо, годика через 3 можно будет еще одного, а подруга рожала 2 тоже кесаревым тяжко донашивала, шов сильно истоньшился, тут все индивидуально очень уж.
Ольга Столярова у меня второе Кс нормально пошло.. но страшно третий раз.. да и срок маленький между Кс... вся в сомнениях..
Привет я тоже! Ура! у Виктории Бэкхэм 4 было, но она тут вряд ли тусуется)))))))
Ольга Столярова привет) что тоже ура????))))))))))))))))))))))
Виктория Бэкхем родила долгожданную дочь. Ей вновь была проведена операция кесарева сечения. Четвертая… Так опасна ли беременность после кесарева? Почему врачи против естественных родов после кесарева сечения?

Больше всего врачи, наблюдавшие экс-поп-диву, больше всего опасались разрыва матки в ходе беременности и родов (вероятность этого повышена из-за наличия рубца на матке) .
Разрыв матки приводит к мгновенной смерти ребенка, бесплодию матери, не говоря уже об угрозе жизни для роженицы. Опасаясь за жизнь матери и ребенка, акушеры не рекомендуют «идти в роды» после кесарева, так как стимуляция родов, сокращения матки, сильные потуги могут спровоцировать разрыв матки по рубцу. Более того, медики стараются второе кесарево провести заранее, не давая начаться естественным родам. Более того, после второго кесарева женщине вновь беременеть крайне не рекомендуется (нередко стерилизация проводится уже в роддоме) . Для многих повторное кесарево становится приговором, даже при желании иметь еще детей.

И, тем не менее, история знает примеры как благополучных естественных родов после кесарева сечения, так и многократное (удачное! ) хирургическое родоразрешение. Во Всемирной паутине можно найти сведения о женщине, перенесшей 11 кесаревых сечений. В Санкт-Петербурге приводят в пример женщину, родившую путем кесарева четырех деток.
Серик Злиха
раз была в гинекологии привели зэчку, потом врач моя рассказывала что у нее уже 5 КС ожидается.... думаю тут только от организма зависит и состояния шва .
Мне например одного КС хватило, чтобы на всю жизнь отбилось желание еще раз там оказаться))
моей сестре сделали недавно 3-е кесарево. два предыдущих прошли хорошо, да и третье тоже... но ребенок хлебнул вод и теперь лежит в больнице, лечат от пневмонии... .
старшей дочке 8 лет, средней дочке почти 5 лет, младшему сыну 2 недели
Елена Клепко
в крайнем случае раньше прокесарят, недель-то 32 протянешь? а там видно будет.
Ольга Столярова хочу 38 как минимум)
у подруги первое кс было, ребенка не спасли, потом родила сына, а через 3 года дочу. Во время последней операции была куча проблем, не могли зашить матку, пришлось накладывать 15 швов, т. к. она "рассыпалась", потеряла много крови. Во время 1 и 2 операции осложнений не было и восстановилась быстро
Акылай О
мне говорили, что сейчас швы укрепляют специальными скобами. Так что всё можно, если очень захотеть. Главное - хороший, опытный врач, а не по**ист какой-то.
Люба Дуда
Насколько я знаю- второй раз делать кесарево уже не рекомендуют (но делаю) , а третий просто запрещают...
Ольга Волкова
Ольга Столярова кто вам сказал - наврали) второй раз - легко)
Серик Злиха глупости какие!
Беременела с разностью в 3 года. У меня было истончение рубца и с 4-го месяца на гинипрале (тонус).
Михалнааа.... да ладно????
Ольга Столярова Приветик)))))))))))))))))))))) да как то так.. но врачи пугают...
Это все зависет от шва! Мне говорили что кесерево можна два раза делать (тоесть рожать два раз). А на 3 раз беременности будет выкедишь и все повелетает.
Рыжева Елена
ооооо какие люди в Голливуде=)Давненька вас не было=))))))))))))) я ужо вторым обзавелась
Алла Коробова
Ольга Столярова ух ты!!!!и когда успела????приветик)
Моя двоюродная сестрёнка родила двоих кесаревым сечением. Оптимальная разница между родами 4 года. И думаю, что ничего страшного не случится, если родить третьего, выдержав этот срок. Можно, кстати, сразу попросить, чтобы во время операции, перевязали трубы.. . тогда вам не придётся предохраняться. . тратиться на таблетки, ставить спирали ...но это только в том случае, если вы уже точно решили не иметь больше детей, потому что это необратимо! И нужно помнить, что каждая ( любая) операция забирает несколько лет вашей жизни.
Эля Алещенко подруга после перевязки труд забеременела...
Ольга Столярова у меня уже 5 операций было... и разница сейчас год и семь всего..
У нашей мамы нас три дочери, все кесарево, разница 3 и 6 лет. Все живы и здоровы) )