Беременность и роды

В чём опасность для детей, родившихся при помощи кесарева сечения?

Нет полезных бактерий, которые естественным путём появляются при родах. В этом корень их возможных болезней.
Айжан Сабырханкызы
Лучший ответ
Особой опасности нет, хотя естественным методом лучше.
Да ни в чем! они такие же новорожденные как и все! Что за чушь: кесаренка можно отличить.... вот вы для интереса и попробуйте, ни фига не получится.
Все, все дети одинаковые, не важно каким путем они появились на свет.
Альбина не зря сказала.. .

Дело в том, что если смотреть глубже, то в жизни человека происходит ряд обязательных кризисов (например, подрастковый или средний возраст, утраты, кардинальные изменения в жизни и пр. ) И от того, как человек пройдет этот кризис, зависит его психика, эмоциональное состояние, социальная и межличностная адаптация.
И если человек "проскочил" этот кризис, то (да-да, по статистике) следующий или более поздний может грянуть так, что мама не горюй!
А первый кризис - это кризис рождения: боль, преодоление, стремление, усилия - всё, что встречает ребенок, проходя через родовые пути.
Не прошел - судите сами.

Хотя, конечно, много можно скомпенсировать с помощью воспитания.
Я бы посоветовала мамам "кесарят" создавать для своих детишек условия для бОльшей самостоятельности и преодоления, с самого начала.
Julja Blinova
да такая же как и при естественных родах.
может быть чего угодно, но с кесаревым это никак не связано
У них нет связи с мамой! ! А значит защиты пока он маленький!!
единственная разница, что кесарята лишены необходимой микрофлоры, которую получают "естественники" при прохождении родовых путей. Иммунитет после рождения ниже.
Елена Грязнова
У моих двух подруг дети рождены при помощи кесарева сечения. Никакой опасности нет, никакого отличия от других детей нет. Одна девочка школу с золотой медалью закончила в этом году, в институт поступила. Другая талантлива в музыке и пении, младшая в математике успехи являет. Да и со здоровьем все нормально. Так что не беспокойтесь, главное чтобы кесарево пршло без осложнений, а детки замечательные.
в страшных мифах !
Наталия Лобова
не хочу много писать. почитай мой вопрос выше. если есть еще какие то вопросы можешь спрашивать) мама 2-х кесарят
Лена Иванова
ну особой то опасности нет, просто некоторые недостатки - например второй родничок, да и голова менее вытянутая в затылке чем у саморожденных - поэтому кесаренка почти всегда легко отличить
Ни в чем.
а яя слышала не о д ин раз п ро такие случае что ребенка скальпелем задевали во время кесарева
Психологи выявили и провели свою статистику, что дети рождённые не естественным путём, в будущем более психически неуравновешенные и склонные к суициду люди. А так же, они более податливые и внушаемые и поэтому среди них много наркоманов и алкоголиков и прочее. Это ужас, но факт!
Наталья Шляховская нет ничего бесполезнее двух профессий - синоптики и психологи
Наталья Шляховская психологи всего мира собрались и сделали такую статистику? интересно - сколько ет они в трудах корпелми? мне кажется просто одному придурку эта мысль в голову пришла - вот он ее и продал подорожеюа все остальные подхватили...я вот читала, что маменькины сыночки - вскорчленные чуть ли не до школы на ГВ склонны с садизму и агрессии...скажете этой ерунде - тоже верить? ксатит британский психолог...