Беременность и роды

а кого то клали в сомнительное отделение с цыганами рожать, если не успели сдать 36 нед на RW?

Яся ***
это не "сомнительное отделение" а обсервация. и попасть туда можно не только как вы сказали без анализов, но и например имея все анализы но подхватив банальную простуду. я поступала в роддом в обычное отделение, а после родов попала в обсервацию. причина - заболели почки. это чтобы вы знали не заразно и никаким путем не передается. и все кто там со мной лежали с такими же вот "ужасными проблемами". мне там понравилось больше чем в обычном отделении. например уборка там намного тщательнее. и никто не положит вас из за отсутствия одного анализа рожать рядом с цыганкой у которой анализов нет вообще или с больной спидом\туберкулезом и тп. для них есть отдельный род блок, отдельный врач, отдельная палата, вы даже в коридоре не пересечетесь никак. так что поменьше слушайте страшилок и рожайте здорового ребенка. удачи.
N=
Nastya =)
Лучший ответ
да так и делают... увы
Меня клали в то самое "сомнительное отделение с цыганами", т. к. не стояла на учете и не сдавала анализы. Мечтаю еще раз так родить, с таким отношением, с такими шикарными условиями, не каждой вовремя сдававшей анализы обеспечат такую стерильность и отдельную палату.
Яся *** вы серьезно?
мне вот казалось, что на сифилис чуть ли не при поступлении еще один дополнительный анализ брали...
это называется обсервация, я там не лежала, но в нашем роддоме отзывы об обсервации очень хорошие!!!!
ну так сдавать надо анализы то!!!! а так чем лучше необследованная дама пусть даже в шубе и в мерседесе циганской девочки? рожать - в обсервации)) ) на самом деле там не так страшно - все стирильно и тп. .
Сама рожала в физиологии (чистое отделение) кстати тоже в абсолютной стирильности и в отдельной палате (в тч послеродовой)
Кстати в обсервацию ложат и если мазок плохой - ходите к докторам девушка!
Лично я намеренно шла рожать в обсервацию, хотя и стояла на учете и сдавала во время все анализы и прошла все УЗИ. В обсервацию привозят рожать женщин с улицы, когда неизвестно, какое прилежание у ребенка, есть ли обвитие, и т. д. Наверное ж легче принимать роды у женщины, колторая пришла с полностью расписанной картиной о положении плода. А в обсервации акушерам приходится на ходу решать проблемы, поэтому считается, что они более.... "виртуозны" что ли :) У меня были первые роды в 33 года, плюс обвитие у ребенка, поэтому я и подстраховалась, идя в обсервацию. Я благополучно родила естественным путем.