Беременность и роды
Здравствуйте, у моей жены(беременность 36 нед) температура, чем сбить.
Врача вызывайте!
Срочно к врачу!
если вам дорога жена и будущий ребенок то свозите ее в больницу. а не сидите в ответах.
Чай с малиной, воду с лимоном ( нарезаешь лимон, толчешь с сахаром и заливаешь кипятком) -пить как чай теплым.
Еще клюквенный морс и сок синего винограда (красного) Морс убивает инфекцию и промывает почки, виноградный сок повышает лейкоциты, которые борятся с инфекцией.
На лоб капустный лист, еще горчицу сухую в носки тоже снижает температуру
Оциллококцинум. Его можно беременным, кормящим и грудным деткам. Это гомеопатический препарат, в нем нет антибиотика. Температура пройдёт за сутки, и больше не появится. Используют во время гриппа, ОРВИ и для профилактики простудных заболеваний. я сама его 2 раза пила, температура под 40 была. Теперь вся семья пьет его, если что.
мне врач на 25й неделе советовала парацетамол и обильное питье (клюквенный морс) , а мы уже успели сбить растиранием водой с уксусом. (температура была 38градусов)
сначала определите причину темперауры с помощью специалистов и анализов. Это сигнал о проблеме, а ты хочешь его сбить. Надо решать по сути.
Чай с малиной. Никаких мед. препаратов!!!
Елена Кузанская
Чай с малиной нельзя! Он разогревает! Температура будет ещё выше!
Олька Кудрявцева
малину вообще нельзя на поздних сроках! она провоцирует раскрытие матки
оциллококцинум.
Попробуйте растирания. Только растирать надо не один раз. а пока температура не начнёт снижаться. Уксус с водой или водкой, тёплыми.
срочно вызывайте врача и ненадо гадать на кофейной гуще авось пройдет, может плачевно кончиться
Столовая ложка уксуса (девятипроцентного, не эссенции) влить в стакан теплой воды. Окунуть туда махровое полотенчико и протирать тело, не затрагивая слизистые. Сразу укутать в простыню, не вытирая. Через минуту температура снизится на один градус. Можно несколько раз за сутки протирать таким составом. И, конечно, вызвать врача.
Уксус в воде разведи и протри её.
Парацетамол можно на любом сроке, плюс оциллококцинум.
Детский панадол или детский нурофен!
Температура-то какая? если маленькая вообще никаких пилюлей давать нельзя. Дайте теплого молока и пусть поспит. Может это недосып, переутомление и тд. А если высокая можно кисленькой водой ноги-руки протереть, но лучше подключать врачей.
ОЦИЛОКоКЦИЛЛУМ можно и боременным и кормящим и даже грудничкам. Потивопростудное средство. Удачи!.
лимон мед и т. д. только так
уксус ложка на 2 стакана воды, и растирай.
растереть уксусом разведенный водой, чуть кисленький чтоб был,
Позвоните в Вашу поликлинику в регистратуру и спросите. Лучше с врачом обсуждать. Мне мой врач говорила, что при беременности сбивать температуру можно только парацетомолом. Мне приходилось сбивать и я именно парацетомолом и сбивала. Выздоравливайте :)
32 нед сейчас. на 8е марта сама перенесла грипп с высочайшей температурой до+39. обтирания не помогали. дважды парацетамол пила ( его можно в крайнем случае при высокой темпер) , так вот и он не не помог ( причем даже цефекон ставила ( тот же парацетамол)) .
помогло: заваривала шиповник, а потом и малину свежезамороженную добаляла. моментально начала потеть, через час 1,5-2 темпер с 39 упала до 37,7, а потом и вообще до 37,1
так, что больше пейте, пейте, пейте!! !
и обязательно потом доктору надо сказать об этом. я не пугаю, но после этого мне назначили Актовегин внутревенно, т. к. сказали (УЗИ Допплера) , что изменился кровоток из-за такой высокой температуры.
главное делать все во время!
не бойтесь.
здоровья вашей семье!
так, что больше пейте, пейте, пейте!! !
главное делать все во время!
не бойтесь.
здоровья вашей семье!
детский панадол
или звоните леч. врачу или скорую
Свечи гомеопатические Вибуркул, но к врачу обязательно
Чай с лимоном. И выяснить источник температуры Антибиотики ни в коем случае
когда у меня была температура 38,6 меня растирали водой с уксусом (50 на 50) . компресс с этой же жидкостью на лоб и детский парацетомол (жидкий со вкусом жвачки) . и теплый чай с соком лимона.
обязательно зайди во вторник на передачу к Людмиле Сушковой (как раз по этой части) , в прямом эфире можешь задать вопрос в чате. расписание у меня в блоге в записи про улучшение самочувствия.
Детский нурафен очень быстро сбивает в течении 15 минут