Беременность и роды
подошла 24 нед. пора делать УЗИ, доктор говорит выбирайте сами простое или 3D. вы какое делали? говорят 3D вредно.
разницы никакой по вредности они одинаковые! просто от 3D удовольсвй от увиденного больше получишь!
чем оно вредно?))) ) Делала обычное. У нас в городе нет услуги 3Д-узи
3D УЗИ - это обычное УЗИ, просто компьютер обрабатывает изображение и делает его объемным. Делала в 22 недели. Даже на таком небольшом сроке личико видно прекрасно! И, кстати, родившийся малыш и правда был похож на себя в 22 недели)))
не вреднее. Это такое же узи, только комп достраивает черты лица и тела, просто комппрограмма.
УЗИ - НЕ ВРЕДНО! сами посудите, было бы оно вредно врачи носили бы защитные средства, а они всю жизнь проводят эту процедуру и живут и рожают и т. п.... я тоже боялась УЗИ, пока знакомый врач УЗИ все подробно не объяснил)
полет на самолете опасен перепадом давления! при УЗИ нет такого)
если вы про прохождение через металлоискатели, то опять же совершенно 2 различных воздействия!
делали 3д и обычное нечего там вредного одно и тоже
3D ни на сколько не вреднее обычного! Я делала 3D в 22 нед. и на диск записывала, так прикольно! Видно, как ребенок ворочается, пальцы сосет )))
Все узи вредны. Но зD хорошо тем, что плод виден очень хорошо, и исключает возможность того, что у ребенка нет заячей губы или еще чего-то. И еще 24 это нормальный срок для 3D
Делали простое, у нас 3д не делают, а на счет вредности, так и обычное то не очень хорошо.
да нормально будет я делала зато на память осталось) ) малышу уже полтора годика и ничего не случилось
делала 3Д, на нем смотрят все органы кости в тройном чмерении, тоесть сердце со всех сторон, почки печень, что бы на ранним сроке исключить поталогию
Валя Луговских
это и на обычном посмотреть можно: аппарат-то один. главное чтобы врач был грамотный.
УЗИ не наносит вреда плоду. в т. ч. в 3Д. но можно просто потратить деньги на 3Д и не получить желаемого рез-тата. ребенку в животике не прикажешь повернуться к датчику в нужном ракурсе. меня вообще не интересовал пол ребенка, был бы здоровенький
Полина Булатова
Скажите, а как не изучив половые органы, можно убедится в полном здравии ребенка?)))
оно больше информативно для врача -узиста, а по вредности ничем не отличается от простого узи. оно не выглядит как фильм в 3 D.