Нет, мне с Кириком делали больше 20(по показаниям) .
Всё у нас хорошо, развивается нормально (сама знаешь)) )
Не боись, ничего вредного.
Беременность и роды
Девочки, вот вы как считаете: срок 36 нед, буду делать 12-е узи и 2-е УЗДГ. Это вредно для ребенка?
моя врач говорит, что вредно только до 12 недель часто узи делать, сейчас срок 35 недель, было 3 плановых в ЖК, одно внеплановое в 14 недель, ибо боли мучили, проверяли - нет ли тонуса, а вот 9 дней пролежала на сохранении, так сделали 4 там (узи и доплеры), 10 апреля снова узи с доплером и потом чую ещё погоняют, кровоток нарушен и обвитие, надо же контролировать что там и как!! уж лучше контроль, чем недоглядеть!!
если есть показания к этому (12 узи) , то не вредно скажем так)
вы же не просто так их делали.
А вред или польза узи не доказаны, так что и спорить не о чем.
Я лично не считаю что узи вредно, но идти делать только потому что хочется на ребенка посмотреть - считаю не правильным.
вы же не просто так их делали.
Я не верю, что это безвредно.
Нас обманывают везде и всюду. Добавки в еду, детское питание, сока в детских соках нет вообще, от прививок детки загибаются, препараты выписывают не по возрасту.
А безвредность УЗИ никто не доказал, и поверьте тратить деньги на исследования никто не собирался и не собирается.
нет узи не вредно
у нас за всю беременность 3 делают!
Моё мнение, что узи вредно. Я пока анализы и самочувствие были в норме узи вообще не делала, только когда аллергия в конце беременности вылезла - на всякий случай сделала. не было бы ничего - так и родила бы.
Да вредно. Хватит его облучать