Беременность и роды

Возможно ли ощутить швеления малыша на 17-18 неделе??? Малыш первый, врач говорил, что только к 20-й почуствую!

Я тоже думала, что рано еще, а оказалось, что может такое быть. У меня срок 18 недель. Первое шевеление почувствовала на 17-й неделе, такие толчки изнутри были. Мне врач сказала, что сейчас начинают раньше 20 недель шевелится даже при первой беременности.
Татьяна Тихонова
Лучший ответ
я на 16 почувствовала. ещё как шевелился!
Можно, можно! :)
Удачи и здоровья!
[Katya] [Love**
можно ещё как
Хадия Юлдашева
у меня с 5 недели чувстсвовала щекотание внизу живота - уже давала о себе знать моя доча
Айша Бабахумар
Я ощутила шевеление на 16ой недели
я на 16 неделе первый раз почувствовала. это индивидуально. Поздравляю вас!
у всех по-разному, вполне может быть
У каждого по-разному, у мемя в 17 недель начались постоянные шевеления, тоже было похоже как будто кто-то гладит изнутри, или как будто по внутренней стороне живота что-то передвигают, ну вот как мебель по полу)))
Ната К
я в 14 недель почувствовала.)))
фигня-можно и раньше)
конечно можно, все индивидуально
я на 15 почувствовала. Малыш первый. Врач поверила :-)
Мне тоже говорили что ближе к 20 нед, но я почувствовала на 16 нед.
В 20 уже даже муж чувствовал.
Udrea Alexandra
я в 16 почувствовала.
Врачи считают рано-многие рассказывали что им врачи так говорили (первая беременность 20-22 недели, на второй 16-18)А у меня первая и я на 16 недели это почувствовала! Сейчас нам 18 недель и я иногда даже вижу как мой маленький толкается (в том месте выперает бугорок) А иногда желудок или почки фудболит))) Когда малыш только начинает пинаться-это состояние многие сравнивают с "бобочки внутри"или"плавающая рыбка"
Tatiana Dustaleva
Конечно можно.. Мой в 18 недель скакать начал
конечно можно! и еще раньше можно
у меня первый раз на 16 зашевелился
Аида Менетил
можно, я первого на 14 нед почувствовала, второго на 20
это еще зависит от чувствительности матки. У меня на 12й неделе начало шевелиться. А поняла я это кк раз когда делала узи и на мониторе она как раз шевелилась и я ощущала эти движения.
на 17.5 неделе почувствовала и это было отчетливо)