Беременность и роды

скажите с какой недели нельзя ложиться в кресло на осмотр? почему?

меня смотрели, и то, если это можно так назвать за беременность всего несколько раз 1, когда установили факт беременности
2. когда проверяли раскрытие матки
Наталья Илиева
Лучший ответ
Врачи смотрят " там" на кресле только один раз, когда определяют срок! Потом только анализы, размер живота, самочувствие, вес! Так что с животом тебя никто не может загнать на кресло!
Зеби Шамшиева
по идее можно всегда, только незачем.
Саша Лунина
Анастасия Полянская не всегда , т.к. можно спровоцировать выкидыш, особенно на первых неделях.
до самых родов смотрели на кресле
Людмила Скопец
я не знаю, может мне так везло, но два раза была беременна, и оба раза меня гоняли на кресло каждый раз при приеме.... Причем второй раз беременность была непростая, и каждый раз врачи возмущались, что у меня повышенный тонус матки.... Кстати, моя врач была на больничном, поэтому я прошлась буквально по всем врачам в консультации-залезли в меня все! Когда она узнала, что меня до сих пор осматривают на кресле жутко бесилась. Но вот вам правда жизни- надо не надо, а по другому они не умеют!!!! Так что ищите просто хороших врачей! НО НАУЧНО никак не обусловлено то, что нельзя осматривать женщину на кресле! Скажете кому-нибудь из врачей-вас засмеют! тем более на ранних сроках... Если бы это было так- у нас бы вообще никто не рожал или к врачу не ходил....
Алина Герцог
после 12нед. смысл вагинального исследования есть только при угрозе прерывания и преждевременных родов. остальные причины не акушерского происхождения :)Взятие мазков или бак. посевов только зеркалом. опасности как таковой это при нормальной беременности не несет.
с 12 не должны смотреть вас больше. почему? потому что это опасно.
после того как узнала о беременности на кресло уже не залезай, а если нужен мазок, то не глубоко!
Татьяна Бакланова ну вы ещё скажите ,что никакой половой жизни все 9 месяцев! глупость!
Марал Туркенова Я на осмотре на 9 неделе была. Кто то и позже. Врач то знает, что делает, темболее, если вы сказали, что есть подозрения на беременность.
Если не хотите осмотра в кресле, то можно отказаться, а мазок можно и на кушетке взять.
все индивидуально
почему нельзя? Ведь вас осматривать нужно будет только в роддоме минимум 2 раза-при приёме в него и в начале родов
может я не понимаю вопроса? смотреть будут от начала и до победного конца
Алина Герцог правда жизни
Беременных вообще на кресле не смотрят... только если есть причины веские.
Если все хорошо то смотрят когда диагностирую беременность, а потом только в 30 недель чтобы мазок взять.. .
ну а в роддоме это - повседневная жизнь_))))если на дородовом лежишь... они регулируют состояние матки, а оно диагноструеться только при ручном осмотре.. первый раз фигово)) ) а потом привыкаешь)
обычно, нельзя ДО 8 недели, а после - можно.
Юлия Колесова
Нельзя особо там лазить когда органы у ребеночка закладываются, поэтому многие врачи в консультациях отказываются от осмотром на кресле! Смотрят только тогда, если жалобы на выделения какие-нибудь у беременных есть, чтобы элементарно мазок взять!! ! А так как раньше было - при каждом посещении никто уже не смотрит. Другое дело в роддоме, когда рожать приедете!! ! иначе как врачи узнают - на сколько шейка матки открылась и когда пора на кресло рожать))))
Вас будут осматривать в консультации на кресле по необходимости, при каких-то причинах - по усмотрению акушера-гинеколога.. .
Если в течение беременности какие-либо осложнения, проблемы - обязательный осмотр на кресле.. . В том числе берут мазки разные.. .
В роддоме вас будут смотреть на кресле до самых родов.. .
Меня даже на 40 неделе смотрели - насколько готовность к родам...
незнаю. даже в роддоме вам все равно будут смотреть насколько раскрылась шейка матки, может не на кресле, меня на кушетке смотрели...
смотреть на кушетке или на кресле это от врача зависит. а так даже в роддоме смотрят причем не один раз. и рожают тоже на кресле покрайней мере если это не "мягкие" роды. просто некоторые врачи стараются лишний раз не смотреть, не тревожить как говориться.
А почему нельзя, если для этого есть показания? Врач знает, что делает. На 30 неделе, для взятия мазка лечь в кресло неизбежно.
Людмила Спиридонова у меня мазок на флору на кушетке брали! зачем на кресло???
с 14 недель лежишь уже на кушетке и там берут мазок. часто нельзя потому что могут повредить плаценту или матку
Это должен врач решать :) Я первый раз была в 9 недель.. . сейчас 5 месяцев, больше в кресле пока не осматривали. Теперь, думаю аж в конце беременности зачемнибудь посмотрят :)
Anj Pusarchyk
на 8 неделе мне делали узи внутренний, при таком сроке лучше видно.
а потом не желательно (но можно) , поскольку есть угроза выкидыша, а когда уже ближе к родам и ребенок уже готов к появлению на свет (36 неделя) , опять начали проверять, есть ли открытие.
первый раз при постановке на учет, тогда же возьмут мазок. Второй раз в 30 недель для мазка, если попросите возьмут на кушетке, ну а потом уже в родах. Если есть необходимость полезут на любом сроке, если врач хороший, то все будет в порядке
Врачу виднее-когда скажет, тогда и ляжешь.