Беременность и роды

А какие отрицательные (в плане здоровья) последствия беременности и родов были у вас?

Я не могла долго наклоняться, месяца два, после кесарева, наркоз повлиял на суставы, страшно болели колени, да и сейчас дают о себе знать, набрала лишний вес 20 кг (ну это поправимо) , про спину вообще молчу, волосы стали выпадать. Но зато какое чудо приобрела, сейчас жду второго.
Татьяна Ольхина
Лучший ответ
волосы выпали на две трети после первого ребенка (после второго такого нет, роидла почти полгода назад) и конечно уйма лишнего веса (
Айжан Итенова
из того что осталось, кроме прибавки веса (похудела потом) -приобретённая во время бер-ти аллергия на пыльцу, пыль и ещё миллион вещей, проблема с позвоночником, ну, зубки, воллосы-это вообще не считаю)))
Leyla Dzhumaeva
прыщи заполонили)))) ) потом грудью перестала кормить, стала пить ОК - кожа сразу очистилась))
у меня на животе кожа дряблая, не могу ничего сделать, хоть и качаю пресс.. . Целлюлит появился, до беременности не было (( Хотя не теряю надежды вернуть формы и восстановить кожу.. . Ребёнку 9мес.
Оксана Сидоркина К году ребенрка кожа подтянется. Вы мышцы качаете, а не кожу живота. Ее невозможно накачать.
После вторых родов спина так и не пришла в норму, варикоз опять же.
И самое паршивое, что пришлось отрезать свои шикарные длиннющие волосы, ааааа))))
запоры мучают, порой как будто второй раз рожаю
зубы мудрости активировались и начали расти (в моем случае удалялись путем операции)
ну постоянных нет, временное было) с туалетом по большому)
Я во время 2ых родов (кс) чуть не померла. Очень много крови потеряла. Месяц потом еле ходила и зеленая была.
Hаталия Юртова
Со спиной проблем добавилось, но это не из-за родов, а из-за прибавки в весе после родов, а так в целом все осталось так же.
Аля Евтушенко
Образовались перетяжки на желчном пузыре и, как следствие, хронический холецистит.
za 21 god 5 beremennostei,boit spina, witavidku le4ju,teper uwe na vsju wizn,nederwanie mo4i i 25 kg pribavila.ewe est podozrenie na griwu i gemoroi,pe4en bolit.mowet ewe 4to no dlja vra4ei ja zdorova.zubov poterjala mnogorastjawki na wivote.volosi uwe v normu priwli,odnu beremen.prjamo klo4jami vilazili,no u menja ih mnogo nezametno bilo.
растолстела на 20 килограмм. но все уже слава богу нормализуется
Анюта Лепская
У меня 5 пломб, удалили желчный пузырь, пупочная грыжа, ну и 20 лишних кило. Сейчас все "починили", опять как новенькая.
у меня были третьи роды. Беременность была очень легкая, роды быстрые 1 час 20 мин. После родов болит спина, суставы, волосы сыпятся. Хорошо, молока пока хватает.
Тамара Тен
почему-то улучшилось зрение с -5,5 до -4,75. Фигура конечно же, изменилась, кубики пресса где-то потерялись))
Лидия Литвинова Спрятались до лучших времен. )
не рожала. но почитать такое=страшно ))