Беременность и роды
Можно ли отказаться от узи. можно ли отказаться от прохождения узи при беременности от всех 3? или это обязаловка?
Крнечно, это не мнение большинства, и в основном все скорее будут вертеть пальцем у виска, но в России Вы можете отказатся от любого обследования, и любой манипуляции, просто пишете у гинеколога отказ от проведения УЗИ, при этом не обязательно отказыватся от других анализов, и посещания других врачей, часто в этой ситуации гинекологи начинают давить различными угрозами, типо сертификат не дадам, или больничный, и т. д. Это все незаконно, Я делаю все анализы, посещаю консультацию в срок, вобщем делаю все кроме УЗИ, никакая это не обязаловка.
Если есть какая то веская причина (я правда таких и не знаю даже) отказывайтесь, ваше дело в принципе знать или не знать как развивается ребенок, все ли с ним нормально и т. п. ,
Я не отказывалась потому что мне не все равно было, вы уж как хотите )
Можно... Тогда и вообще в консультацию ходить наблюдаться незачем... Если Вас не волнует развитие и течение беременности. УЗИ не из интереса делают, а по необходимости контролировать и диагностировать на раннем сроке отклонения, чтобы принять меры вовремя.
да. можно. мы ходили на курсы к врачу - профессору. у него было неоднозначное отношение к УЗИ, особенно на ранних сроках. Он сказал, что одного в 13 недель, при нормальном развитии ребенка, и если ничего не беспокоит, вполне достаточно. К нему на курсы тоже ходила девочка, она была глубоко верующая, и она не делала УЗИ вообще. от прививок, кстати. тоже отказалась.
У моей подруги - двойня. она тоже в начале срока часто делала УЗИ - врачи направляли, там сложности были. У нее с детками всё ок, но кто его знает. Прививки тоже вон все делают, а нет-нет, да и помрет кто от них... .
лучше всего поищите врача со стажем, консультируйтесь с ним.
УЗИ позволяет:
-подтвердить беременность на ранних сроках;
-определить количество вынашиваемых детей (после шестой недели) – чтобы двойня не стала вам сюрпризом, и вы могли подготовиться к ее появлению морально и материально, а врачи могли следить за развитием беременности и принимать верные решения) ;
-определить точный возраст плода (в первом триместре беременности) ;
диагностировать внематочную беременность (на ранних сроках) – чтобы избежать хирургического вмешательства и исправить ситуацию без операции;
-определить патологии течения беременности (отслоение плаценты, угрозу прерывания, гипертонус матки и пр. ) – чтобы сохранить беременность;
-выявить пороки развития плода – чтобы принять объективное решение о необходимом прерывании беременности (если пороки не совместимы с жизнью) или провести необходимое лечение (если это уместно) ;
-подготовиться к некоторым особенностям родов – узнать массу плода, определить его предлежание, диагностировать наличие или отсутствие обвития пуповиной, уточнить срок родов;
узнать пол ребенка.
-в некоторых случаях УЗИ может превратить нежеланную беременность в желанную, ведь многие мамы, услышав стук сердца своего ребенка, решаются сохранить ему жизнь.
Вы внимательно прочли все эти девять пунктов. А теперь подумайте, что в случае отказа от УЗИ, вы очень осложняете жизнь врачу – он вынужден действовать вслепую. Да, опытные акушеры многое могут узнать при обычном осмотре. Многое, но не всё! А ведь всего один неправильный шаг может нанести больший вред малышу, чем двадцатиминутное УЗИ.
узнать пол ребенка.
можно если любите русскую рулетку
я делала
11 раз тоже двойня
у вас другая приична
единичная статья не говорит за правоту данного заключения
я делала
11 раз тоже двойня
у вас другая приична
Хотите- отказывайтесь. Это дело каждого. Но узи не просто так назначают.
дело хозяйское.. .
Под конвоем не поведут, конечно. Но интересоваться состоянием ребенка в утробе - не пустое любопытство. Тебе что, лень?
Конечно можно, если пофигу на ребенка.
Решайте сами, но низкое расположение плаценты, ее преждевременное старение, фетоплацентарную недостаточность и др. нарушения можно выявить с помощью УЗИ и вовремя пролечить, тогда вероятность доносить ребенка до срока = 100%, а вот если вовремя не обнаружить неполадки с кровотоком, то можно ребенка и потерять.
Конечно можно. Я не пошла на узи по направлению, там не врач, а сволочь. Но нашла хорошего узиста и сходила платно. Как он сказал, так и было. Хороший мужик. Даже фото на память дал. А вообще, что бы там в консультации не плели-фигня все. Типа не дадут сертификат и все такое. Я просто законы почитала и один раз им в морду все выложила. Вопросов больше не было.
Я на все ходила)) Даже не думала отказываться
Можно конечно - это не обязательно если ты уверенна что все идет как надо - мне узи раз 15 делали по показаниям (первая была замершая беременность, и тут без проблем не обошлось - но сейчас все ок - лежим в кроватке - сопим)))
Тогда и в жк не стоит на учет вообще становится
можно, в беларуси можно, правда вместе с отказом от всех остальных осмотров и предродового контроля. но зачем? внематочная беременность, замершая беременность - оно вам надо без контроля? ведь это и вашему здоровью угрожает, причем значительно.
а для чего отказываться, а если с ребенком что-то не то, вы хоть знать будете
сколько здесь учителей, капец) ) какая кому разница! ! Уверена мать в здоровье ребенка и все. Насчет можно ли отказаться - думаю отказаться можно от всего
Если тебе безразлично развитие твоего ребенка, то зачем вообще его рожать!
А зачем отказываться-то? напиши
Я знаю, что обычно бабульки любят пугать и говорить о последствиях Узи. Но они путают его с рентгеном, а вы в каком веке застряли? Может еще пойдете рожать в степи или в лесу? Да наши предки обходились без узи, но каким высоким был уровень смертности среди матерей и новорожденных. Нельзя рисковать ни своим здоровьем ни здоровьем ребенка. Узи не опасно и нужно, главное найти хорошего спеца.
а зачем это делать я понять не могу???? 7 вы что думаете что это вредно???? ЭТО НЕ РЕНГЕН который облучает, это ультрозвук!!!! а вдруг с ребёнком что-то (не дай Бог ) лучше сразу быть готовым к этому и начать принемать меры, чем потом родить и бросить