Беременность и роды
почему все думают что врачи в роддоме в новый год напиваются в зюзю?
по себе судят )
так и есть!
Карпова Арина
у вас в тьмутараканьске так?
а я была в роддоме на 1 мая.. и на 8 марта... не думаю, что нг сильно отличается
ПЪЮТ!
не все, но большинство
не слышала не от кого в реале такого.
мдя.... одни пессимисты.... у меня муж-то не напивается на новый год, хоть и работает в полиции.... киношек насмотрелись....
Алина Васильева
ой, +5 то есть.
Потому что сами такие.... Поэтому так и думают.
И недопонимают, что профессия накладывает отпечаток все же. Нажраться на гулянке бухгалтеру одно, нажраться врачу - другое. К тому же, в роддомах на праздниках дежурят сменами. Отработал - и пошел домой отмечать.
Татьяна Беляева
не гони тетя я не пью,и если я спрашиваю это не значит что я напиваюсь.
Смотря какой город, смотря какой роддом, смотря какие врачи, смотря какой главврач (в смысле - какой хозяин, такое и хозяйство).
Потому что напиваются именно в зюзю.
Так и есть но не в зюзю
У меня знакомая работает в реанимации, но бывает по работе и в роддоме тоже.
Говорит- не дай бог кому то из знакомых попасть к нам на праздник или даже в ночную смену.
Рассказывала случай когда врач был в таком состоянии, что выйдя с работы забыл что у него была ночью операция, ему напомнили чтобы куда то записал, так он долго спорил что ничего не было и не помнит, пока не сходил в палату к оперированной.... и убедился что никто кроме него это сделать не мог, на деружстве он был один... .
так что думай не думай....
Да может и не думают. Просто одного, но своего, достаточно.
большинство еще свято верят, что по ночам работают только проститутки и воры. а порядочные люди спят дома.
и ни больницы, ни вокзалы, ни магазины. ни аэропорты - ничего не работает
если они позволяют себе бухать даже в будни, что бы могло им помешать выпить на новый год или 8 марта? клятва Гиппократа? не смешите мои тапки, нынешние врачи как дали ту клятву, так и забыли тут же... я не говорю огульно, наверно есть и достойные люди в этой профессии как и в любой другой, но основная масса на выполнение своего долга с таких моральных высот давно не смотрит... и куча случаев с изуродованными детьми, убитыми мамашами и другими инцидентами тому лишнее подтверждение
ну не так слишком конечно, но, выпивают. Они же люди тоже.
потому что врач-профессия в принципе нервная, вот и расслабляются, а тут праздник, повод есть... в роддоме не была, врать не стану, но попала я один раз в больницу с подозрением на аппендицит-угораздило меня вечером в пятницу, ну вобщем помяли они мне пузо и решили пока не оперировать, до утра подождать. ночью вся эта славная врачебная братия во главе с хирургами! рьяно бухала.... моя палата оказалась рядом с сестринской где и происходил гудеж.. было 13 марта... а вы про новый год спрашиваете... вобщем слава Богу это был не аппендицит, а то резали бы меня бухие хирурги....
Потому что у нас (у русских) дурная привычка национальная - все хаять. А когда эти врачи жизнь спасают, то об этом никто не напишет. Не интересно. Сами в Новый год мордой в салат не упадите, а поиграйте с детьми да порадуйте родных.
Татьяна Топоринская
а че об этом писать? это их работа..
потому что столько таких случаев было, женщины рожали сами а они ушли пить, ребенка не успели принять он упал на кафель
Лидия Тримасова
А сколько таких случаев было? Вы сами лично кого-нибудь знаете? Я вот нет, слышу только, как историю произощедшую с кем-то где-то.
ну не напиваются.... но выпивают....
вот вам пример я родила 31 декабря в 9 утра. уже тогда им было на меня наплевать они решали свои новогодние проблемы типо сколько шампанского брать и кто пойдет в магазин. в итоге я родила на кравати и перелом ключицы у ребенка. обвенили во всем меня я ничего докозать немагла. сейчас все ок скоро нам 3 года
Может в зюзю, а может и слегка, но страх есть. Может это просто страх перед родами и праздники тут не при чём.... Но зная персонал нашей больницы у меня страх с каждым днём крепчает)))
Меня мама от этого раньше на неделю постаралась родить, чтоб в новый год не попасть))))))))))))
а кто нибудь видел в этот день их трезвыми?