Ужас какой!! !
Что за мать такая?? ?
Не слушайте, Алёна, матушку свою, рожайте и будьте счастливы.
Беременность и роды
девочки не знаю разочаровалась в своей матери, вот за что она так со мной?
Не знаю. ------Живите своей жизнью, пусть говорит, что хочет.
Живите СВОЕЙ жизнью и будьте счастливы!
а причем тут ваша мать? хотите ребенка родить-рожайте что вы у нее разрешение должны спрашивать что ли ?
да все у вас хорошо будет если родите все САМО придёт. у меня не опыта с детьми не матери-справилась)))) дажа с двумя=)И вы справитесь.
Мне кажется ваша маман намекает, что сидеть не будет и помогать вот и все. (как моя свекровь))
Не хочешь? Вот это да!
Значит не общайся- уже свой умишко есть, а значит можешь такие то вопросы сама решать, без мамы.
а какого лешего было маме говорить то???? поставили перед фактом!
Вот поэтому она и боится... что вы ребеночка своего, родив, на нее повесите... она вами не занималасъ, и внуком заниматъся особо не хочет. Рожайте себе а не ей!
не общайтесь, какие проблемы?
может она просто никак не поймет, что вам уже пора (или хочется ребенка) ?
не воспитывала вас, значит не было сильных материнских чувств. если у вашей мамы нет других детей, то это все объясняет - она в детях видит каторгу.
а вам лет скока? вы на ее содержании??? а то есть такие.. замужем но маманиной шее.... если нет-то досвиданья.
Киса Темная!
мне 24 ,я работаю, живу с мужем
Да, странное отношение у нее к детям. Другое дело, если б вы одного родили, и она объясняла, что со вторым повременить, если жилья своего нету и все такое. Да не обращайте внимание на это и все.
Мне мама тож такое говорила. "Нафиг дети вобше нужны, лутше жить всю жизнь для себя и пр. "
А теперь оторваться от внуков не может и уже говорит "как же хорошо что у нас они есть".
у мя бабуся так рассуждает и она прова она вам говорит про свой жизненный опыт .. и мжоет стоит подождать в силу ваших лет
Киса Темная!
мне 24 года - я что мала для рождения малыша
у моей зщнакомой такая мама, всю жизнь детей своих сдаст папе или соседке, а сама карьеру делала. В итоге дочь свою замуж в 17 лет давай выпихивать и учится не давала, и детей рожать, потом выяснилась причина: них папа больной, вот она и готовила сиделку, чтобы самой продолжать на работе сидеть. Сейчас она уже и выучилась и ребеночка родила, мама раз в месяц появится, полчаса потетешкается, и сваливает. Просто такие люди, рожайте для себя и не слушайте маму.
забей. это не ее дело. а она имеет право высказать свое мнение, не хотите слушать - не спрашивайте, или по вашему все должны говорить вам только то что вы хотите слушать?
Я б назло ей родила
Поменьше докладывайте ей о своих планах и жить легче будет. Поставите потом перед фактом и пусть что хочет говорит. Растить ребенка вам с мужем, а не ей.
Хотите рожайте - мать и дочь вечный вопрос - я со своей тоже не всегда гладко общаюсь, хорошо что у меня умный и мудрый муж - быстро меня в чувства приводит от расстройств общения с ней)
Я вас отчасти понимаю, меня саму мать не воспитывала, и понимания мало между нами, но после того как я родила ( и без мужа) я на нее все равно по другому смотрю. Это сейчас у вас так, разговоры одни. Как забаременеете все будет совсем по другому.)))))
хм, моя также говорила - аборт делай и все тут! сейчас с внуком нет желания видется. .
вы уже не мамина дочка - вы жена и будущая мама, думайте как жена! муж - ваша семья!
Странно конечно. Неужели ей внуков не хочеться? Но чего же сидеть и ждать? Возраст у вас вполне нормальный. Можно подумать, если родите позже то тогда высыпаться будете, или воспитывать легче станет. Чем позже женщина рожает, тем больше вероятность различных осложнений как у нее, так и в малыша. Если вам хочется, конечно рожайте! ну подумаешь, мама на вам рассердися, помогать не будет. Так получилось, что у нас с мужем уже нет родителей, тоесть никакие бабушки не помогают, все сама. Мне 22 года. Ну и что? Тяжеловато, но приходиться самим справляться.
Это ваше личное дело! Если вы с мужем морально и материально готовы- рожайте, конечно! А маму что то не пойму (