Беременность и роды

Вы про своего ребёнка (настоящего или будущего) говорите "мы" или "он" (она)?

"Нам два месяца", "Мы уже взрослые", "У нас режутся зубки", "Мы сегодня так плакали"....Или же "Ему.., он...,у него..."?
Я говорю "ОН", никаких "мы" я не приемлю, это сюсюканье какое-то
Анастасия Павлова
Лучший ответ
До 2-х лет так и говорила. А теперь она личность. И довольно таки самостоятельная.
"Мы", но стараюсь это пресекать и говорить "Она")))
Он.
Мы - сочувствую ребенку, как бы мама не любила свое дитя, но говоря МЫ она считает его своей собственностью, а собственной может быть только вещь.
И еще таким образом мать вешает на ребенка часть своих проблем - потому что ребенок с рождения невинен, у него нет своих проблем, а потом всякие болезни и т. д. и т. п.
А представляете даже многие бабушки про детей говорят - МЫ !!!
Мария Ларина
Они пошли какать.. они съели суп... они расхерачили игрушку.... они кусаются....
Алена Яшина
Нам 5-ть лет)))))))))))))
Про будущего говорю "он" или "малыш". Вот говорить "мы", мне не нравится, я так не буду делать)
Уже нет. 11 лет моему крошке. ))
У меня пока нет детей, но думаю, что никаких "мы" не будет, не понимаю я этого.
Светлана Зотова Гы Индюк тоже думал)))))))))))
пока он у меня в животике, папа внедрил традицию, называть нас "мы". А когда родится, не разрешу нас больше объединять: я это я, а малыш, это малыш.
Марина Черная
Я говорю чаще " она, у нее". по- моему " мы " говорить это бред. . Все- таки ребенок это отдельная личность)
Таня Осипова
а у меня не получается говорить ОН, всегда мы говорим
Хочется сказать МЫ, но всегда себя останавливаю и говорю У НЕЕ, ОНА
доча или по имени
Елена Боякова
Меня ужасно раздражает, когда так говорят. В смысле, "мы".
я тоже за личность, но говорю почему-то "мы"... Наверное из-за того что мы пока ещё совсем единое-целое.. . трудно отделить его от себя пока...
конечно "Он" , "у него".
Я- это я . И я ни за что не позволю смешиваь себя с кем-то, пусть даже и ребенком.
и я тоже иногда "мы" говорю, хотя стараюсь ОН, ЕМУ и т. д.
пока беременна говорю или малыш или он, хотя пол пока не знаю) когда узнаю будет уже сынок или дочуля))))
когда беременная была - однозначно было "мы". Потом долгое время не могла от этого отделаться. Психолог в школе раннего развития (ходим с малым с 6-ти месяцев) сказала, что до года - это нормально. После года надо уже обозначать границы его (ее) и Вашей личности. Поэтому после года уже четко - Я (мама) и Ты (малыш) и соответственно МЫ только тогда, когда вместе куда-то действительно идем или чем-то занимаемся ))) А на горшок - это уже ОН сам ))))))))))))
Он и только Он!!!!