Беременность и роды

купила в аптеке газоотводную трубочку....вроде хороша....а вы используете малышам?

Пользовались, всегда выручала!
Leskul Sadir
Лучший ответ
покупала на всякий.... не понадобилась.... Вообще у нас как-то с этим делом вообще проблем не возникло.... поэтому и укропной водичкой не поили
Юлия Бурлуцкая
нет не пользовалась ни разу
Gulzira Muxambetova
нет. не хочу ей в попу что попало пихать. а чтоб газы отходили я сама пью укропную водичку. через молоко всё ей идёт. пукаем! супер!
ни разу ей не пользовалась. делала массаж и этого вполне хватало. а так проблем особых не было.
ничего я своему ребенку не пихала туда.... пукала и ничего .не больно ей было... но у нас животик только 2 раз болел и усе
С обоими детьми очень выручала.
Марина $$$$$$$
Ни разу не пользовались!!!!
Юпия Медведева
нет. жалко как то: ( обходимся выкладыванием на животик, массаж + бебикалм.
Первый месяц пользовались постоянно. А зачем ребёнка мучать или поить аптечными растворами, если всё так просто)))
Елена Ашихмина
издевательство над малышом!
Дайте ребёнку возможность научиться пукать!
У нашего сынишки газики часто бывают, но он уже знает, что делать надо - тужиться и крихтеть как медвежонок, всё само выходит! ! ( 4 мес. уже)
( считаю, что её только в крайних случаях ставить можно, и делать это обученный мед. персонал должен)
вот. . Только что, ножки подтянул, крихтанул и пукнул.. , аж сам замер от такого звука!
нет, и не буду, я даже не покупала
нет. говорят лучше не пользоваться ими, только в крайних случаях. лекарства купите дитю
не пробовали, у нас такая попа мускулистая - хрен раздвинешь чтобы подмыть, а то ещё вводить что-то надо. Мужик!
пока делаю массаж, выкладываю на живот и даю эспумизан
Olha Petrenko
Не покупала, т. к не было необходимости. Хотя многим деткам очень помогает.
Попробовали, нам не помогло. А вот массаж точечный - творил чудеса. Потом научила ему знакомых мамочек - все в восторге.
я чет не пойму, ты же только про дочку писала?? а теперь сын???
Татьяна Чуканова у меня первый мальчик!!!ему 11 лет. а девочку три недели назад родила
Я не совала ничего в попу своему ребенку, наподобе трубки, повредите кишку, будете знать.
Елена Ашихмина Невозможно специальной трубочкой ничего повредить...
да.. . только вазелином смажьте ...нам помогало ...
Ю*
Юличка *****
тоже не пользовались, у нас наверно их и не продают
Tatiana Kustova
хорошая штука! всегда спасала!
В свое время, только она и спасала. Не забывайте только про вазелин и вводить можно не более, чем на 1,0-1,5 см
С!
Солнце !
нам тоже помогало! но ещё я гладила пелёнки и ложила сыну на животик!
нет маську не мучаю так, мы гимнастику делает и животик гладим а еще мамка всякие гадости от которых пучит не ест