Беременность и роды

Навеяло)))Вы сочуствуете мамочкам,жалующимся,что-де не хватает денег на памперсы(так дорогооо!!) А что марлевые сшить и

He Names Me The Fox
А они не знают, что такое подгузники. )))
Елена Евдокимова
Лучший ответ
He Names Me The Fox честно говоря,я сама забыла как называются)))) подгузники)) но это так давно было....
А смысл в марлевых-то? Всё равно всё мимо.)) ) Не сочувствую.)))
А вы думаете они имеют представление, что такое марлевый подгузник и 15-20 описаных ползунков в день????
Сочувствую что им придется возиться с саными тряпками, одноразовые подгузники не такая большая статья расходов чтобы на них экономить, да и к рождению ребенка нормальные люди готовятся и знают на что придется тратиться....
Согласна с Варварварой. Я просто не люблю памперсы. Ребенок писает и чувствует себя комфортно. В марлевых подгузниках он чувствует себя мокро. И начинает подавать сигналы до того, как пописает, что скоро с ним это произойдет. Т. е. очень рано учится контролировать свои позывы. А это - уровень развития немного выше. Я стираю, глажу марлю, ее требуется не так уж и много, потому как очень быстро сохнет. У ребеночка кожа чистая, нежная, и мы все довольны. А еще, нам 1,5 месяца, а мы уже умеем "проситься" писать. Так что стирки, считай, еще вдвое (не каждый раз поймаешь момент, конечно) меньше. Это мое личное мнение, мой личный ребенок, и я так выбрала для себя.
He Names Me The Fox в рекламах у этих малышей от памперсов и походка в раскоряку,кривоногая(только сегодня заметила))))
бедолаги. блин
нет, не сочувствую.... в 21 веке не суметь заработать ребенку на памперсы?... позор
Рка Косвська
если бы марлевые не пропускали еще мочу и калл. А так они только и служат для того чтобы не мазались сильно ползунки.
И, если рожали ребенка, значит знали на что шли..
вот вот - я памперсы только ко врачу и на улицу одевала - а так в марлевых подгузниках оба моих ребятишек выросли и совершенно нормально
))) мы памперсы на ночь и на улицу, какие бы они хорошие ни были попка все равно красная а марлевые сама шила
я подгузы только на прогулку одеваю... а так марля))) )

и это далеко не из-за экономии...
Думаю, дело не в заработке, и не в экономии, тут каждый решает для себя, как содержать своего ребенка, но даже если на них действительно нет денег (а так бывает, поверьте) , обсуждать это не красиво.
Настя Насонова
He Names Me The Fox обсуждать,не есть равно осуждать.
а лучше марли знаете что - старые пододеяльники!
Сочувствую, конечно!... 21 век всё же на дворе... у меня дочь родилась в 1992 году--и то я уже пользовалась памперсами... правда--впервые узнала об их существовании--когда ребёнку было уже месяцев семь...
марлевые дороже выйдет))))) )
там же еще вата нужна ну или что там))) )
Классические памперсы или хаггисы стоят у нас в городе 149 руб в магазине "дети". В каких-то крутых супермаркетах может и дороже. Там 17 штук в пачке. По мне так даже для студентки это не дорого, да и пособия так-то даны не на косметику нам, а на такие вот предметы первой необходимости для ребенка) ) поэтому нет, не сочувствую
He Names Me The Fox ох молодежь))))
не нужна там вата,просто несколько слоев сшиваешь,но после стирки,обязательно утюжком надо раз пять пройтись.
они не одноразовые!!))))
Яна Вантякшева ну и посчитайте: в день ребенку надо примерно 8 подгузников, это если менять по инструкции каждые 3 часа в среднем.
Значит пачки из 17 штук хватит на 2 дня. В месяце 30 дней. Делим пополам - 15. И умножаем 150 руб на 15. Получаем 2250р (У меня например ежемесячное пособие на ребенка 2194руб)
Стандартный набор Дисаны (одна из самых дорогих фирм) для естественного пеленания стоит 11тыс (=5 месяцев пользования памперсами)
В него входит:
20 трикотажных подгузников, их также можно скомбинировать с хлопковыми трусиками,
10 вкладышей из био-байки,
10 вкладышей из био-марли,
2 шерстяных штанишек размера 62/68,
6 вкладышей из буретного шелка,
1 рулон одноразовых салфеток,
1 мешок для стирки,
1 флакон шампуня для стирки шерсти,
1 флакон для ухода за шерстью с ланолином

У других фирм дешевле, но Дисана считается лидером.
Ну мы же не в средневековье живем. Какие марли. Сочувствую в том, что рожали и не думали и денег у них не хватает обычно на все, а не только на памперсы. И сейчас они не дорогие. Вон happy 10 штук 130 рублей. Качество нормальное, только внешне не очень.
А моя доча круглосуточно в Памперсах! Что за бред -вонючая марля.... фуу...
Аня Лепилова
Если честно ну никак я не понимаю смысла в марлевых подгузниках. Какой толк от них?
Пеленки, штанишки все сушится стирается. памперс на ночь и прогулку. но это сейчас зима, летом и без этого обходиться попробую. напугали раассказы что мальчикам не рекомендуется. да непросто без памперсов, но ко всему привыкаешь. Ну да 21 век, ну а если бы жили мы в 19? Растили бы совершенно спокойно и без памперсоф.
2011 год на дворе! какие марли???