Беременность и роды

Девочки, а действительно ли, что, те антибиотики, которые можно принимать беременным, и правда безопасны?

А то мне прописали какой-то Оксамп 4 раза в день колоть, а мне очково чё-та....
Антибиотики безопасными не могут быть, априори.
Но их назначают беременным, когда др. способом вылечить что-то не является возможным.
Людмила Солохина
Лучший ответ
Нет, конечно же. Но если польза от них превышает риск для плода.... В общем абсолютно любые лекарства одно лечат, а другое калечат. Так всегда было, есть и будет.
безопасных антибиотиков не может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
безопасных не бывает, но их назначают, когда заболевание опаснее, чем вред от антибиотиков.. . я за первую беременность 3 раза пролечилась ими, и ничего, все ок!!:)
Ольга Петренко
опаснее быть заболевшей во время беременности
Небезопасны просто есть ситуации, когда польза превышает вред.
Aigerim Rahmanovna
Юль, че сказали то?
значит от антибиотика меньше вреда, чем от заболевания которое лечат.
ни в коем случае! любые таблетки несут побочные эффекты, а антибиотики тем более!
Я конечно не доктор и не знаю что вам выписали и для чего но любая химия конечно не полезно
Ек
Екатерина
нет
одно лечат, другое калечат
мне выписывали но я не принимала, своя голова есть, зачем мне от несчастного кашля который через дней 5 сам прекратился принимать антибиотики?? ? А вообще у кого что, если что то посерьезней то можно обратиться еще к какому нибудь врачу. Я так и делаю. У меня есть хорошая врач и есть дура которая ведет мою беременность. Так то что мне вторая выписывает я всегда у первой проверяю)))))))