Беременность и роды

Про уреаплазму

Подруга планирует беременность. Уже несколько раз лечила, но не помогает уреаплазму, находят и у нее и у мужа. Я с такой болячкой сама ниразу не сталкивалась вот и ничего не знаю. Расскажите у кого было, как долго лечили, и вообще на столько ли она опасна как про нее говорят?
Dinara Karieva
У меня обнаружили во время беременности. Не лечилась и не собираюсь. Эта уреаплазма, присутствует чуть ли не у каждого. Может стать активной только при очень сильном снижении иммунитета.
Анютка Петлина
Лучший ответ
Я лечила 3 раза!! ! Очень уж привязчивая гадость.

Надо вашей подруге сдать анализ на уреаплазму с ПОСЕВОМ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Тогда вместе с анализом придет ответ, на что реагирует эта инфекция и чем ее лечить.
Я вот лечила дорогущими современными препаратами, которые назначала врач. А на посеве выяснилось, что уреаплазма вообще на эти препараты не реагирует, а реагирует на старый добрый Тетрациклин и Доксициклин.
Вот Доксициклином я и пролечилась в последний раз, и победила таки болячку!

Она не опасна здоровому человеку, может долго вообще никак не проявляться, но если иммунитет ослабнет, может вылиться в хронический цистит, или простатит. Так что думаю, надо ее лечить все равно.

Да, и еще самое главное условие: лечиться надо обязательно обоим партнерам!!!
сначала надо понять чем лечить для этого надо сдать мазок на чувствительность к антибиотикам... лечила во время Б ровно 10 дней Вильпрофен 1 т в день. Лечились вместе с мужем.. сдали -нет ничего!
ja tri goda mu4alas s boljami v wivote uwe zrenija terjat stala,eli zaberemennila vse prowlo,rodila sinulku pjatogo zdorovenkii,powla opjat k vra4ju s temi we boljami vzjali vse analizi i okazalas uroplazma.vile4ila, no dumaju sei4as opjat est,vse te we boli,hotja tri goda begala po vra4am vse v odin golos govorili 4to eto ne po wenski,mne dawe i sest i vsatavt bolno bilo,posle novogo goda poidu opjat k vra4am.
я узнала что эта фигня у меня будучи беременной. пила таблетки. но врач сказал что мы ее не лечим а просто блокируем типа. что после родов нужно лечение. подружка с мужем лечились и оч потратились. гадостная штука.
Елена Хренова
у меня лично не было, а вот у знакомой было, лечились вместе с мужем, а она все равно появляется, залетела, так с ней и родила
Эльвира Зеря
У меня при беременности обнаружили. .
Вообще, она опасна при беременности, якобы выкидыш провоцирует, Я сейчас ее лечу, антибиотиками.. Но только теми которые мне по результатам подходят и нет реакции. Спец. анализ делали.
А моя знакомая, не могла выносить из за нее, у нее 2 раза на раннем сроке был выкидыш.. так что это не шутки.. Организмы у всех разные.. лечить ее все таки надо до беременности!!!
Анна Калапова