Беременность и роды

Девочки, ну что за хрень????про уреаплазму...

Планируем беременность...ходим ко всем врачам...до этого было 2 ЗБ, на сроке 8 недель. В итоге вот сдали все возмжные анализы, нашли только цитомегаловирус (уколы уже прокололи для иммунитета к этой болячки),повышен 17ОН прогесторон у меня (назначили 3 мес. пить Ярину, для выравнивания гормонального фона) и уреаплазму. ЕЁ ЛЕЧИЛИ УЖЕ 3 РАЗА , и вот сегодня результат опять положительный! Меня уже всё бесит!! неужели никак нельзя от неё избавиться????Сдавала анализ на чувствительность к антибиотикам и соотношение там какое-то, ну сколько у меня этой бяки, получилось 10 в 5. Я уже не знаю что делать? Может в таком количестве и лечить не надо? Подскажите пожалуйста, может кто знает...
У меня тоже 2 ЗБ. Но никаких воспалительных болячек не нашли, ни у меня ни у мужа. Я тоже была в панике когда последний раз с кровотечением в больницу попала, врачи сказали что ЗБ как правило случаются от каких то изменений на генетическом уровне т. е. естественный отбор. Что то в развитие малыша пошло не так, вот вам и замершая. Конечно еще раз проверили, никаких ЗППП не нашли, и по словам врача на замершие они не очень то и влияют если конечно там не полный набор жуткой заразы. И как выше уже написано иногда случаются ложноположительные резальтаты.
Камбаева Ботакоз
Лучший ответ
Деньги они с Вас вымогают на псевдолечение несуществующей инфекции. Вы в другом месте анализы сдавать не пробовали? Попробуйте, только не говорите что к беременности готовитесь.
Это одна из самых распространенных мошеннических схем у врачей.
А муж тоже пролечивается? Или Вы одна?
можно было бы сказать не обращайте на нее вообще внимания (многие так делают) , но у вас 2 ЗБ а это может быть причиной тому. Возможно вам неправильно подобрали антибиотик.
у меня она тоже была.... тоже много раз лечила.... а потом просто забила и забыла... она на возможность забеременеть лично мне не повлияла.... только фишка - потом почти всю беременность лечили внутриматочную инфекцию.. . так что как не крути... а лечиться надо...
Арина С
наличие уреаплазмы не обязательно приводит к заболеванию уреаплазмозом. Для некоторых женщин наличие уреаплазмы является нормальной микрофлорой влагалища. При диагностике нередко встречаются ложноположительные результаты. pH влагалища снижать надо, тогда размножение уреаплазмы приостановится. А вообще не уреаплазму лечить надо, а причину ее активизации (иммунодефицит и пр.).
Вера Кувшинова
лечит надо-не лечится до 10 в 3.как только появляется слабинка (к примеру ослаб иммунитет) -она появляется вновь. Дело не в том есть она или нет, она есть у всех-дело в ее количестве
Мария Саакян
Ищите нормального врача. Уреаплазму можно за 1 месяц вылечить. А те. кто тянут времечко и растягивают лечение на 3 месяца и более - бегите, они только деньги вымогают за платные приемы или с покупки лекарств какой-то процент имеют.
[Sa]Ulе[Sh]Ка .
У меня во время беременности обнаружили уреаплазму. Лечиться не стала, ни на беременность, ни на роды, ни на ребенка это никак не повлияло.
Алия ****
да сходите в обычный вен диспансер - вам там вылечат. Это по их специальности.
А вылечить ее можно и нужно. Просто наверное придется проколоться антибиотиками. Но всяко лучше, чем во время беременности от инфекции страдать и малышом рисковать.
Уреплазму находят у 98% населения земли, многие врачи у нас зарабатывают приличные деньги на "лечении". За рубежом уреплазму лечат толко в некоторых случаях, поскольку это нецелесообразно ввиду распространенности и относительной безопасности этого микроорганизма, а опасно только в случаях сильно пониженного иммунитета.
попробуйте обратиться в другую клинику - я в своем случае три раза сдавала. Кстати, ваш муж тоже долен проходить анализы в обязательном порядке и лечиться вместе с вами. У нас в одной частной клинике неверные результаты давали - я в инете порылась, отзывы почитала, а потом отказалась от их услуг.
Сдавал анализ тоже уреаплазму нашли. Я их послал подальше и вот живу уже нормально 2 года.