Беременность и роды

В каком возрасте можно класть ребенка спать на подушку?

HM
Holy Moonlight
7 988
покласть то можно, а будет ли деть на ней спать:)) )
А ответ: а когда перестанет шилом крытиться по кроватке:)
Елена Смирнова
Елена Смирнова
58 250
Лучший ответ
Оля Власова 10 баллов))))) особенно про шило))))
а зачем? мне всегда интересно было))) у мя до 2 х лет спала без нее... на пеленке сложенно1 в 2 раза.. подушку ортопеды рекомендуют класть после 3 х лет.
ЛГ
Лена Гусева
29 575
Holy Moonlight Сама не знаю, ему и так удобно очень))) Просто вот сейчас спать клала и подумала про подушку))
я своего после года положу- покладу,
на тооооненькую, 1-2 см высотой
С 3 месяцев – формирует естественный изгиб позвоночника. Почитать об этом можно в книге Анатолия Сителя «Соло для позвоночника» Это тот самый Ситель, который папа ведущей с канала Россия, которую называют: Самая красивая спина России.
Когда начнёт сидеть самостоятельно.
Holy Moonlight он у меня с 4,5 месяцев сидит, а вроде говорят до года не желательно на подушке спать.
Моя изначально спала без подушки, просто под матрац в изголовье подкладывала, чтобы не на плоском спала дочь, а вот где-то в год и десять она сама изъявила желание спать на подушке))
представляете а мне ответили да не посуществу на такой вопрос. в общем нам 4 месяца и спим без нее. надр у врача спросить будет.
Совсем новорожденного, наверное, не стоит укладывать спать даже на маленькую подушечку. А месяца в три, да, можно, но только на очень тоненькую. И в дальнейшем, уже повзрослевшим детям, не стоит иметь пухлых ночных подушек. - Забота о шейном отделе позвоночника.
;o
;oityurbvger6C46E4
1 649
с месяца можно уклаывать на ортопедическую подушку....
С 1 -го года.
после года