Беременность и роды
Много таких кто не показывает телек ребенку до 3 лет и не кладет спать на подушку, типа это вредно??
сам ребёнок не смотрит телек до 3-х, а подушку я сама сшила очень тонко набила, чтобы как то голова была не уровне тела
ну у меня крошечка ещё как для подушки, а для телика так тем более. Но я не сторонница телевидиния, максимум иногда смотрю муз канал.
у меня у подруги, ребенку 2.5 года, он ни разу не видел телевизор и не знает что это. а теперь перекидывается на меня и подруг с этим устоем.
Спит без подушки, а телек с 6 месяцев смотрит, рекламу.
да, до 3х телек не смотрели, только мульты по компу по времени ограничено. спал без подушки.
Телек мы смотрим, но не целыми днями, а спать привыкли без подушки.
На подушке мой ребенок не спит (естественно, на маленькой и тоненькой) - ей не нравится, а я не настаиваю. А под телевизором я, скорее, подразумеваю не телевидение как таковое, а мультфильмы, которые я сама ей на телевизоре включаю. Смотреть может только минут 15, а дальше просто фон для игр должен быть. Дочке - 2 года.
подушку не давала до 1,5 лет, а на телек до 3 сам ребёнок не обращал внимание
на подушке дочь не спит ей не нравится а телевизар круглые сутки работает но она его не смотрит смотрит только мультики и то когда ей включаю
хоть показывай, хоть нет, он все равно вывернется что бы посмотреть. А вообще для того что бы ребенок не смотрел телевизор, комп и другие прелести цивилизации их надо выкинуть из дома. А про подушку я только слышала что она не нужна до года.
На счет подушки не знаю, а на счет телека эт точно. И не только до 3 лет. Вообще ребенку надо как можно меньше смотреть телевизор, не более 1 часа в день. С ним больше нужно заниматься, личный контакт.
У ребенка идет развитие зрения и скелета. Телевизор портит зрение, а точнее ломает. Подушка искривляет шейные позвонки. Развивается сутулость, а затем и сколиоз. Вывод: да, это вредно, но многие этим пренибрегают, чем следуют таким советам..