"повредить что-то" и "доказано какими-то"....:)))) это полная ерунда!
от глотка шампанского ничего не будет. даже в кефире имеется алкоголь.
Беременность и роды
Вопрос о спиртном, на Новый год беременяшки даже ни глоточка?
Настёна Туркина
Вот насчет алкоголя в кефире, согласна абсолютно, только кефир мы пьем ежедневно и не грузимся по этому поводу, и естественно, никакая беременнная не будет напиваться в дрезину, речь шла просто о символическом глоточке под бой курантов.
Лучше сока выпей. И после 12 - баиньки! Здоровья тебе и человечку!
вы боитесь что Новый год не наступит, если вы за него не выпьете? Уверяю наступит точно. . я вообще ни глоточка всю жизнь, а Новый год приходит регулярно.
Можно чуть - чуть. Только хорошего напитка. Не коктейль из баночки за 20 рублей.
бокал шампанского по-любому. Это никак повредить не может! Это ж не алкоголизм! Не водка ведрами! И не пиво литрами!
МАКСИМУМ - 50 грамм красного ХОРОШЕГО вина
я как-то увидела на столе пиво! так захотелось (хотя обычно к пиву равнодушна)!!!! выпила несколько глотков.. .
на новый год возможно глотну винца, вроде у свекрови хорошее. . как настроение будет.
а зачем? от глотка ни кайфа, ни фига :)) проще пить и пить сок
А что есть в этом необходимость, я и не беременная этого не делаю.
можно на новый год один глоточек, а больше ненадо.
врачами разрешено 1 бокал шампанского или бокал вина (для беремчатых). плацента задерживает алкоголь в небольших кол-вах. а кормящим на заметку-1 бокал вина, шампанского или стакан не сильно алкогольного пива можно употребить! алкоголь очень быстро попадает в кровь (а следовательно и в молоко матери), НО и также быстро выводится из организма! перегорает! конечно при условии, что алоголь поступил в небольшом кол-ве. за 2-3 часа алкоголя в молоке нет!!! факт! так что можно выпить за 2-3 часа до кормения! удачи и с наступающим Вас!!)))
Настёна Туркина
Спасибо.
Мамаша, вы че?? ? Вы чего больше хотите?? ? Попьянствовать на Новый год или родить здорового малыша, без осложнений!
Я вот особо не пила до беременности, щас даже думать не смею и мне не хочется ни капельки!! !
Лучше выпить свежевыжатый сок. Это полезно и куда приятнее!
Не, мне и без спиртного хорошо. Вот день рожденья в воскресенье праздновала - даже и не хотелось ничего. Здоровье малышика - самое главное!
даже 1 капля алкоголя выпитого мамой хрен знает когда до зачатия может необратимо повредить что-то там в мозгу ребёнка (доказано какими-то европейскими учеными)
Оксана Никитченко
бред!!!!
Настёна Туркина
Это перегиб точно.
Я уже не беременяшка, зато кормяшка, и спиртного ни-ни.
бокал красного хорошего вина не навредит
Светлана Юшкевич
Некоторые врачи говорят, что от выпитого бокала вина малыш двое суток без сознания. Так стоит ли рисковать? Неужели так сложно потерпеть?
Светлана Юшкевич
Пей на здоровье - зачем думать о проблемах, которые могут быть через какое-то время!
это от срока зависит.. . у меня на новый год 10 недель было, поэтому не пила. . а вот на 4 и 8 выпила по бокалу вина.. .
короче, мне кажется, от бокала (а тем более от глотка)) ) шампанского ничего страшного не случится
мне врачь сказала что можно чуть чуть но у меня срок был 2 месяца
Я не буду, нам уже 37 недель и я думаю сыночку не очень полезно спиртное.. . Буду пить сок, морс или компотик.
я выпью пару бокалов шампика
я на новый год пила два бокала белого сухого вина, и ни чего нормально:)) ) если уж сильно хочется то выпей
я в новый год выпила пару бокалов (15нед) и за 4 дня до родов (на своей свадьбе) пару выпила обе живы, здоровы!!!