Беременность и роды

а меня все спрашивают - что тебе муж подарил после родов? я грю - ни че , а мне - а чей то он - опупел?

может правда опупел? а я лохушка не требую подарок
у нас тоже цветы были, и мне хотелось другого, но другого не было, обидно
Катя Долматович
Лучший ответ
А мне кажется как раз опупели те, кто сидит и ждет подарка, и тем более его требует.
Женщине вообще то на роду написано вынашивать и рожать детей, а за естественный процесс требовать подарков некрасиво.
Ну можно еще за то, что еду готовлю, что сплю с ним... .
Я не понимаю таких женщин!
Да не сисняйся - требуй! Может он растерялся, забыл или вообще не знает что подарить и надо-ли дарить.))
скажи мимоходом "вот в форму (прежний размер) приду-поедем кольцо покупать за рождения ребенка.... он мож и не опупел.. он мож не в курсе просто что надо...
я считаю опупевшими тех, кто пьёт до усирачки, пока жена в роддоме. А дарить или не дарить что-то - личное дело семьи, требовать - смешно:)
Юля Трифонова
это в последнее время такая мода появилась-подарки выклянчивать? а ему подарок не положен за то, что ребёнка сделал?))
Настёна Ермолаевна Конечно положен - он бедный несчастный беременный ходил, в больнице лежал, сутки рожал, потом лежал в больнице с ребенком пневмонию лечил. А я бухала с его друзьями каждую пятницу)))))
Все таки мужчинам попроще
А роды для меня были просто потрясениеим - ну это долгая история как я рожала...
если ты чего-то хотела - так скажи, мож. . подарит.
мне обычно дарит, что прошу, только я ничего не прошу. что хочу - на это денег пока не наскребли :))
мне тоже ничего не подарили после родов, даже цветы, зато был со мной, контролировал, врачи хоть не орали.
мой тоже опупел)))
начнут сейчас рассказывать а чем это он тебе обязан...
Ну, мог бы и подарить ченить, но наверное решил, что хватит и ребенка)
Anastasiya Holloway
я наоборот нехочу никаких подарков. ювелирку не ношу-то что есть в шкатулке лежит без дела. так подумать-все есть. пусть лучше эти деньги потратит на ребенка
и мне кроме цветов ничего. но мне хватает и того подарка, что я сама и роддома принесла!
Ольга Цибина
я бы по щам дала... опупевшему папаше))
и цветочки не подарил даже?
и мой тогда опупевший....
я не требовала. а он подарил. а про то что не обязан, то конечно. а так очень приятно, когда с роддома приезжаешь домой а тебе еще и подарок.
Вера!!! !
для некоторых РОДЫ-единственный шанс что-то себе выклянчить))))))))))) )
Аленчик Устюгова ну почему же,есть еще др,нг,даже и первое мая накрайняк пойдет
я вообще жду подарочка от отца ребенка. уже намекала ему. традиция есть традиция
Red Fox
Юля Митина я тоже своему намекнула,подсмотрела за ним случайно,лазит по сайтам ювелирным))))
я намекала и прямо говорила, все равно ниче не подарил. Ну и ладно, я сама себе потом купила подарков.
Мария Ивонина
а я не тупила - оооч активно намекала-намекала-намекала))))) ) в итоге ношу офигительное кольцо с брюликом - я дооолго его хотела.
правда если б не мое контрнаступление не было бы брюлика. он дал денег на кольцо, я пошла, выбрала, заказала с брюликом мой размер, внесла эти деньги на предоплату, пришла домой и сказала - вот чек на оплату, через месяц привезут, чаасть я уже оплатила)))) ) он поо... вал и через месяц доплатил и забрал))))))
я не требовала, но намекнуть намекнула, а чё, хотелось подарка, всем же хочется..., подарил кольцо
Luiza Maksimova
а чой та он такой опупевший?)))) ) ну ка беги присматривай в ювелирку))
Алмагуль
мне тоже веник из роз в роддом принёс и всё,и правда ведь обидно)
Юля Веселкова
Я такого вообще не понимаю - то невест выкупают, то за детей подарки какие-то дают... Деревенские традиции какие-то.
Ирина Рюхтина
И мне ниче. но я и не требую. он все для ребенка купил. Меня содержит. он же не дойная корова. я его и без подарков люблю. и вообще не в подарках дело, а в отношении.
Есть такие мужчины ). У меня муж такой, на праздники ерунду какую- нибудь дарит и танец :-D. Зато от души. Я себе сама подарки покупаю - берегу себе и ему нервы.
А посторонним говорю, что муж мне золото-бриллианты дарит - пусть завидуют.
P.S. Но "поныть" иногда могу, что б не расслаблялся )
Да ладно, вы сами себе сделали подарок - ребёночка, с некоторым участием папашки. Так что забейте, ну не подарил и чё? Вы будете жить на его з-п весь декрет, потом до 1,5 или до 3 лет, а он в это время должен вас достойно обеспечивать, и это естественно. А то разок подарит колечко, а потом будет в черном теле три года держать, ни одной обновки, ни денег на косметику.. . Так что пусть без подарка, но потом нормально содержит, любит, помогает, не попрекает, если что не так. Это важнее.