Беременность и роды

Дамы ну давайте обсудим и представим себе ситуевину... КАК бы поступили ВЫ? Про КС и ЕР++++

ДОПУСТИМ!!!-Вам 32 года. Вы 10 лет лечитесь от бесплодия. И О ЧУДО! Беременость! Да не просто беременность, а многоплодная)))! То бишь ДВОЙНЯШКИ(мальчик и девочка-по УЗИ) . Ну и конкретно к вопросу-докотра(гинекологи) настаивают на КС-ну просто страшно рисковать лишний раз этой долгожданной(а скорее всего ЕДИНСТВЕННОЙ) беременностью. Опасно пускать в ЕР женщину в 32 года(первродку и с двойняшками). НО врач УЗИст "вещал", что """РОДИШЬ САМА""", детки в головном предлежании и вес не большой-НО это к 30 неделям.
Narina Imankulova
ну здрасьте, если доктора предлагают КС, а один УЗИст -оптимист, простите за стихи - то конечно послушаюсь докторов. Побоюсь сама. А вообще сориентируюсь логически- если двое скажут за КС, а один за ЕР - есссна пойду на КС.
Ира Берестень
Лучший ответ
КэСэ без разговоров. ) Даже если бы все врачи в один голос твердили, что ЕР вполне перенесу - всё равно бы КэСэ!))))
Я не враг сама себя рожала бы только КС!
Я кстати не противник. Считаю если есть малейший риск надо кс делать.
У меня рисков не было родила сама своих ер. Если есть риск только кс. и мысли не было бы другой. И в бредни про КС не верю!
я бы рожала сама. возраст не показатель - у некоторых и в 32 такое здоровье что бояться нечего. если никаких показаний по здоровью моему и детей не было бы - то только сама.
я не считаю, что 32 года поздно для ЕР даже с двойней. Но я ж не дура, я бы врача слушала, мне ещё на 20й неделе сказали КС. А когда врач настаивает, глупо противоречить. Хотя иногда любителям всего естесвенного начхать на всё))))))
Наталья Динер
Narina Imankulova Это ПОЗДНО....Тем более двойняшки.
Не рискнула бы
У меня была похожая ситуация, когда говорили, что есть риск. Я сразу сказала - операция!
Врач Узи-не большая шишка, главное что говорит ведущий бер-сть врач. конечно, лучше Ер, всё-таки резаться мало кайфа, но если выхода нет и врач настаивает... но проконсультировалась бы у другого специалиста тоже.
Юлия Т
Доносить до срока надо, а там видно будет.
Narina Imankulova Видно уже сейчас в 32 недели. Ни один нормальный врач не будет рисковать жизнью малышей. Поэтому и настаивают на КС.
Нет, не решилась бы. Смысла рисковать не вижу. Лучше КС.
Olga Osipchuk
не опасно
только ЕР
там мельче дети, сама родишь
зато будет все ОК и у них с психикой и здоровьем и у тебя - с молоком и пр
Сходите на консультацию в другую клинику, послушайте других врачей. Хотя, наверное, лучше не рисковать. Но у Вас еще есть время, ближе к делу будет виднее.
Я, конечно, целиком и полностью за ЕР! Кроме всего прочего, мне хотелось родить самой, пройти через это - вот такая я извращенка! Когда мои врачи заговорили о КС, я расстроилась!
НО, есть же разумные пределы! Мало ли что там этот вещун наУЗИл!! ! Я бы доверилась врачам, которые непосредственно ведут беременность и планируют принимать роды! В этом деле не важно как, важен результат! А самый главный результат - здоровые дети и здоровая мама!! ! Так что если врачи за КС - я бы не сопротивлялась!!!!
Нет.... скорее всего КС. Я в 30 рожала, было ЕР, но показаний к КС не было.... а потом просто уже небыло возможности кесарить экстренно, но все, слава Богу и врачам, закончилось ОТЛИЧНО.. . а вообще КС для меня это только по мед. показаниям.. . как ни крути это операция, НО В ДАННОМ случае повторюсь, выбираю КС.... (кстати больше доверяю врачу-гинекологу, чем врачу- УЗИисту)
Narina Imankulova Приветос Лесенчик)! Я тожь ООЧЕНЬ соскучилась)))
кесарево.
Мать.. . Тебя несет, однако.. . :)
Агатта Призрак
Narina Imankulova Почему несет то?) Сегодня на работе обсуждали эту ситуацию. Эту женщину не только лечащий врач уговаривал, ее заведующая роддомом уговаривала. Ни фига! Хочет сама рожать... Обьясняли-обьясняли, КАК она рискует. Тем более один ребенок заметно мельче второго, а значит и слабее. Именно за него боятся, что не выдержит роды. Ну да в конце концов она МАТЬ-ей решать. Просто сразу придется держать малую операционную "развернутой".А я все равно считаю-что это просто глупо, рисковать жизнью детей.
Если ЕС угрожает жизни детей, то конечно без вариантов КС
я врачу доверюсь и если есть вариант САМА, то сама.
Юля Калита
послушала бы врача. надо так надо. Я у мамы с двойни) ) родились весом 2100 и брат 2300
Если врач говорит КС то я сразу за
Со схватками лежала и мечтала чтобы предложили КС - думала умре от боли
Галина Банкова
ну так и рожай, если думаешь, что кс всегда бесследно проходит, то ошибаешься, у меня 2 кс, спайки дали о себе знать через 14 лет
Алина Ис
кс без раздумий в этом варианте даже.
Мои действия:
1. найти толкового врача-гинеколога-хирурга
2. взвесить с ним все "ЗА" и "ПРОТИВ", расписать сценарий родов
3. лечь в роддом заранее, начать подготовку к родам
4. если анализы, давление, УЗИ, КТГ и проч. позволяет, то выйти в ЕР, (при развернутой операционной)
5. при малейшем отклонении от нормы в худшую сторону, соглашаться на КС.
Ксюша Лобова
свободно бы пошла на кс
в чем конкретно риск для детей, кроме поздней беременности? а бы сама, если хорошо себя чувствую.
Лицей Лицей
хотелось бы ер. но ни в коем случае рисковать бы не стала и сама бы настояла на КС. Видела недавно видюшку, где девченка рожала двойню сама, потому как врач ей сказал - молодая, шрам те нах не нужен. В итоге-у обоих детей сложнейший ДЦП, они не видят и не слышат.
А чего бы врачи настаивали на КС во всего 32 года? Это совсем не много. К тому же если нет других показаний, кроме возраста.. . Да и на 30 неделе это не решается. Вообщем риска в описанной ситуации ноль.
я думала ЕР это единая россия.... хотела высказаться
Елена Савина бедные мы ,бедные,всюду нам политика на ум лезет первой...)))
Я б слушалась врачей, если бы сама не была профессором в области гинекологии... .

Неоправданный риск - ну его нах...
Amore =* Дружим? согласна
Лучше кесарево. Естественные роды у нас, к сожалению, лотерея.
Ирина Ильина
У нас в роддоме врачи за ЕР, КС только строго по показаниям, так что каждый раз смотрят индивидуально и скажут, прав ли узист, или нет. А возраст вовсе не помеха ЕР, так вам любой роддомный врач скажет
Земфира Дябина
Настаивают, значит КС.
Я была свидетелем, как одна потеряла здорового ребенка (слабая родовая деятельность) - было б КС, ребенок был бы жив.
Не стоит рисковать.
нет, конечно! Это детская жизнь! И здоровье.
Послушала врача. Для меня важнее дети, пох что полосная операция.
ой не знаю))) наверно врача послушаюсь
Женечка
нет, я бы делала кесарево.
вообще не понимаю, а зачем рисковать? что за прикол рожать самой, риск есть, но зато - сама... .
не понимаю
Кисуля Киса
а ты почитай про детей-кесарят и решай
Лилия Нелина
Ксюша Лобова И что дети-кесарята? У меня первый в родовых путях застрял - вакуумным аппаратом вынимали, полумертвого уже, откачали с трудом, весь первый год по врачам, дигнозы, прогнозы страшные, ВЧД повышенное, неврология, кардиология. Второй раз схаток не было кесарили - с малышом отдыхала просто и телом и душой. Какие бессонные ночи, какие крики, колики, капризы? Полная гармония с первых дней. Со старшим очень много занималась, развивала, а маленький все на лету схватывает. В 3,5 года уже все буквы знает, хотя я и не учила его, так между делом, а у старшего дисклексия и дисграфия.
Женечка а чем они отличаются от детей которые родились ЕР?
я бы, не задумываясь, решила в пользу детей
Inessa Lugovtsova
я бы послушала гинеколога, а не узиста, и рисковать бы не стала, согласилась бы на КС
Ирина Трегуб
Дамы-то у нас такия... -всё...аппсудят! -палец в рот не сувай))))
нет, при таком раскладе я б выбрала только КС.
если бы стоял вопрос о жизни малышей, то лучше пусть меня прокесарят.
рожу сама. после КС в себя дольше приходишь
В.ф. Коржина
В.ф. Коржина запуталась что-то. как врачи скажут, так и сделала бы
Ксюша Лобова А мне после КС легче было. Мне как выдали после ПИТа нормального здорового малыша, я как на крыльях летать стала. А после ЕР - шейка матки, влагалище, промежность - все разорвано, куча швов, все болит, не встать не сесть, малыш в реанимации, кормить не дают, глаза вечно на мокром месте. 12 лет прошло, до сих пор аукается.
кесарево
Banu Rahmatulla
героизм тут неуместен так что КС! знаю девчонку которая на 41ой недели родила двоняшек пацанов не меньше 3 кг каждый и сама :)
Щеглова Таня
Я бы сделала КС, а лактация не зависит ЕР или КС, у меня первые ЕР молоко было даже менее жирным, чем со вторым КС.
у меня 3сына рожала сама, 32 года заберем. -а, давление, отеки не хотелось к. с. итог -преждевременная отслойка плаценты... ребенок умер. Через2 года родила дочку к. с, за 3 нед легла в роддом и никак не жалею! НЕ РИСКУЙ! УДАЧИ!!!