Беременность и роды

Грудной малыш совсем мало спит.что делать?

Кроше полтора месяца. Мы на ГВ. Первый месяц всё было хорошо,исправно кушала,какала и спала даже если мучил животик. Перевалив на второй месяц начались проблемы. Спит совсем мало, максимум 5 часов за день и так же ночью. Выбилась из графика совсем,спит то 10 минут,то пол часа и это праздник если заснет на час. Не помогают ванночки с травами на ночь и массаж,шампунь с лавандой тоже не помогает. В 9 вечера укладываем её,спит 20 минут и потом до 11-12 ночи качаем на руках с мужем по очереди,потому что глаза не закрывает совсем. Вымотала. Уже не знаю,что делать. К педиатру не обращалась,он у нас очень неприятная личность и кроме как выписывать таблетки ничего не умеет. Что делать не знаю. Может посоветуете что-нибудь
Ева Соловьева
я тоже думаю что это животик, он обычно начинает болеть с 3 недель до 3 месяцев, так что крепитесь, вам это нужно просто пережить
Юля Красникова
Лучший ответ
Девушка, здесь вам не форум молодых мам, а сайт "ОТВЕТЫ, на котором люди расслабляются, общаются и веселятся, а не решают проблемы других.)) ) С проблемами обращайтесь к специалистам, которых здесь и в помине не было.))
Нам 2 мес и та же проблема, днем еще спит, а вот с 11 вечера до 9 утра вообще не спит, у нас с мужем уже глаза наизнанку переворачиваются, ничего поделать с этим не можем.
Зачем вы ее на руках то таскаете? Если не плачет, то кладите рядом с собой и дремайте. Детки под боком у мам тоже спят хорошо. Правда один нюанс-потом отучить от совместного сна будет довольно проблематично. И еще подавайте что нибудь от колик. Я давала ИНФАКОЛ. И животик не беспокоил совершенно.
Иришка Мирная
ха, у ребёнка график))) сейчас дети такие, мало спят, так что терпите. ну или попробуйте на ночь пеленать.
Ой, ну что вам сказать.
Велкам, ту зе риал волд.
у меня ребенок спит ночью с 12 до 7 утра, затем каждый раз после кормления до 16-17. потом все.
до ночи спать не будет
с 17 до 00 у него бодрствование
Юлия Кравчук
Во-первых, исключите неврологию, обратитесь к хорошему неврологу.
Во-вторых, попробуйте совместный сон.
Котик Я!!!! """
это животик. давайте бейбикалм, выклыдывайте на живот, массаж, держать столбиком после кормления. и каждый день прогулки!
Лера Киреева
до 3 мес. тоже почти не спала - ложись спать вместе с ребенком даже если не хочешь
Марина Орлова
готовиться к 15 месяцам весёлой ночной жизни
гуляйте чаще на улице, когда не спит - не укачивайте, а займитесь типа гимнастики, массажа, ребенок должен устать и захотеть спать, может, действительно не наедается. И я так поняла, что ребенок находится в детской, т. е. один - это неправильно. Он ещё очень мал, чтобы нуждаться в одиночестве, вот лет так в 10-12....
Я бы тоже орала "мама, возьми меня на ручки, мне здесь страшно и одиноко! "
Анечка М
какой график в полтора месяца--вы о чём вообще7..
и кто сказал, что дети всё время должны спать?. .

если гв--то все проблемы решит совместный сон.. .
а с таким подходом как у вас--вы долго и не прокормите грудью... (если конечно, вообще собираетесь)
Сходите к неврологу. И крепитесь, быть мамой не всегда легко))
скорее всего она у вас не доедает. ребенок голодный. грудное молоко может быть жидким, как определить. сцедите, если голубоватого цвета, то точно, оно у вас жидкое, переходите на искусственное вскармливание, а от груди ни в коем случае пока не отказывайтесь. ребенок будет наедаться и спать. проконсультируйтесь у педиатра с чего начать.
консультация ..лечение у невролога... искл. родов. травму...