Беременность и роды

У меня 7 месяц беременности.Ужасно боюсь родов,что делать?

не забивать себе голову всякими страхами. . попробуйте разобраться чего именно вы боитесь? Боли?. . так это всё проходящее, как услышите что малыш плачет тут же забудете. . уверяю вас) ) Я тоже этого боялась сначала. . и во время схваток кричала, что нужно быть дурой что бы потом решиться на второго ребёнка.... аа как только родила врачу улыбаясь ответила- ФИГНЯ, ЗА ВТОРЫМ ПРИДУ) ) и пришла ведь. Вот сейчас третьего планируем)) а о плохом думать не нужно, всё пройдёт замечательно)))
Екатерина Захарова
Лучший ответ
Просись на кесарево..
Уже не рассосется) )
Придется все равно
Главное настроить себя на роды никак на источник боли
А как на встречу сос воим ребенком))
Лена
тут уж ничего не сделаешь. Никуда не денешься.
Айко Асанова
поздно бояться
Екатерина ***
ничего не боись или как вариант проси кесарево
а когда будет около 9 месяцев уже не будешь боятся. а будет хотется родить уже быстрее.
Ближе к родам быстрее паровоза побежите... уже быстрее бы родить. Ведь беременность от слова "бремя". А от бремени придет пора избавляться.... Удачи.
Все равно надо рожать
Ирина Мелихова
можно подумать что у тебя есть выбор) поздно уже бояться! всё будет хорошо! главное слушаться акушерку и врача! почитай о правильном дыхании очень дыхание помогает! все рожают и ты родишь все через это проходят! это забывается сразу! но лучше почитай о поведении в родах морально помогает и делай упражнения дыхательные!
Если Вы верите в Бога, то почаще ходите в церковь, возьмите у батющки благословение, иповедуйтесь и все будет спокойно и хорошо.
Елена Егорова
Не бойтесь, это не страшно, врачи помогут, все вам подскажут.
Алиса Сверак
Не бойся все будет хорошо!
ну боись-не боись, а рожать, я верю, вам придется))) )
не читайте много историй-у каждой роженицы свои роды. кто рожает легко-легко и быстро-быстро, а бывает что жутко больно и долго-долго, и НИКТО! поверьте, НИКТО не знает, как у вас будет)
Stille ...
успокоиться) не вы первая и не вы последняя)
и у меня 7 месяцев, но я уже не боюсь, раньше очень боялась, а сейчас наоборот хочу чтобы побыстрее наступил девятый месяц. Страх прошёл сам собой.
А ничего не делать, расслабиться и получать от жизни удовольствие-спать, капризничать, командовать.
морально себя подготавливать к этому событию. только на самом то деле схватки, роды это больно, да, никто не спорит, только все забывается как только получаешь в руки сверточек своего родного существа, которого сама выращивала 9 месяцев и вся боль забывается. встает проблема и страх: что с ребеночком то дальше делать? :)))
**
****** ********
Когда "приспичит" рожать тогда весь страх куда то пропадет . Будет хотеться быстрее разродиться. И главное не на вредить ребенку. Вот о ребенке и будешь думать . Ведь ему так же больно . Ему больно потому что он меняет среду обитания. Первый вздох . Первый крик. Для него это не обычно. Первые колики - ему больно потому что болит животик. Ему больно смотреть на свет . Потому что у мамы было темно. Ему будет хотеться свернуться калачиком потому что он так привык . А его будут пеленать в пеленки. ..
Ждать, когда закончится "пузатая" жизнь и понимать, что не рассосется. :) Я настолько тяжело ходила и так встречу с ребенком своим хотела, что недель так после тридцати страхи на задний план ушли. Хотя с моими болезнями меня только запугивали. Ваши представления в любом случае либо преувеличенны, либо преуменьшенны. Так на что себя изводить? Всё будет, как будет. И закончится скоро.
Aizhana Balgymbaeva
не бойся .на Земле сколько-то миллиардов людей и все через это прошли
Я понимаю тебя. я сама 2 рожала. и первый раз очень боялась. ты главное когда будешь рожать слушай врача. обязательно.. а щас настраивай себя-всё хорошо..
Это нормально. Почитай как рожать, определись с роддомом, врачом, лучше по-знакомству и все будет ок. И прислушивайся к себе, не стесняйся звонить врачу по любому вопросу.
Jazi_300491
ничего. придется ждать финала
Обычное состояние беременной. Дважды боялась, рожала сама БЕЗБОЛЕЗНЕННО совершенно. Секрет главный-самой в уме пройти мысленно каждую минуту родов. Спланировать самой, как должны пройти роды. Постоянно твердить себе, что не больно! Как захочешь сама так и родишь! Помни, что при правильном поведении всё всегда идёт отлично. Боль от ПАНИКИ! Быть сосредоточенной! Ничего страшного и это безболезненно!
Все женщины через это проходят! Никуда не денешся. В нашем роддоме заведующий говорил "не волнуйтесь, беременным от нас еще никто не уходил"
И:
Иришка :)
А толку бояться, малыш -то уже не рассосется, Важно понять чего боитесь. Родовой боли, или за ребенка, чтоб какой-нибудь патологии не было. С этим уже и разбирайтесь.
рожать
я тоже боялась.. . а мне в последний момент кесарево назначили.. . я даже рада...
Это самая прятная боль!! Вы про неё сразу же забудете! Только подумайте эта боль-цена вашего счастья!!!!
Не бойтесь, это не очень больно, зато счастья будет....
большинство боятся, это естественно... смиритесь. я себя успокаивала так"все рожали и я рожу"не первая и не последняя))
выпейте успокоительного, и думайте о прекрасном:)