Беременность и роды
На днях писала про кисты в головном мозге у ребенка.
Капец, сходила к неврологу ничего толком не сказал (думала может можно как то ускорить процесс рассасывания кист), если меня начнут лечить, на плод это никак не повлияет и кисты не рассосутся, и еще больше меня назюкал, сказал, что эти кисты повышают риск инсульта новорожденных. Я уже не знаю, что делать, сил нет, руки опускаются. Делала все возможное, чтобы не заболеть, в результате сейчас небольшая температура, заразилась от сестры. А как раз кисты и появились предположительно из за того, что всю беременность болею. И никто не хочет меня лечить, но ладно это раньше было, никто не знал, во что выльется моя простуда, но сейчас то все известно. Что делать ума не приложу?
Во-первых, успокойтесь, во-вторых, у нашего малыша тоже было такое вылилось в повышеный тонус ножек, всего-навсего, его мы уже вылечили. А будете так волноватся, все может быть гораздо хуже...
Просите направление на сохранение. Ложитесь в стационар, там врачи получше. И не волнуйтесь, ваша нервозность здоровья будущему малышу не прибавит.
У моих троих с рождения были кисты, и большие и поменьше. В любом случае, до года уже ничего не оставалось. Про Дауна это вы ляпнули сильно)) ) Это же генетическое отклонение, при чем тут кисты???? Не существует средства лечения кист, вот вы думаете прямо выпил чудесную таблетку и они рассосались? Нет. Тут только время вам в помощь. По другому никак.

Не накручивайте себя! Думайте о хорошем, ребёнок родится и займётесь его лечением. У дочери тоже были кисты, но мы только в месяц об этом узнали - на плановом приёме у невролога дочь не становилась на всю стопу, а только на пальчики когда её подмышки держали. Поехали в областную, сделали нейросонографию, проконсультировались у заведующей неврологии. В нашем случае не потребовалось даже медикаментозное лечение. До года мы прошли три курса массажа, и ещё месяц принимали ванны - день с морской солью, день с хвойным экстрактом. Сейчас дочери 3 года и 7 месяцев - всё отлично! Не отчаивайтесь!!!
епть... да кисты это пузыри такие с водой.
Больше половины людей их имеют, но даже не подозревают об этом и чаще всего они сами и рассасываются.
Это не злокачественное новообразование-то епть. .
у меня в щитовидке нашли, но сказали ниче не делать, что у 80 % людей они есть. Только все к врачам редко ходят.
КАК ОНИ МОГУТ ЧЕ ПОВЫСИТЬ, еСЛИ ВЫ УЖЕ БЕРЕМЕННЫ??? ?
ГЕНОТИП ИЗМЕНИТСЯ ЧТО ЛИ? НУ ВЫ ЧЕ НЕСЕТЕ -ТО... до 20 недели у вас не Даун был, А потом Дауном стал? вы хоть почитайте че пишите мляти.... ересь такую.
щас эти кисты у всех детей поголовно, их находят для того чтоб потом деньги с нас драть за всякие обследования и лечения, у моей тоже была, назначали лечение, но я абсолютно ничего не делала, потом пришла на проверку а мне говорят всё хорошо всё рассосалось. Смешно вспомнить, а вы расстраиваитесь.
Возьмите направление в роддом, там специалисты получше.