Беременность и роды
тут пишут некоторые -антибиотики, вызывают паталогию развития головного мозга у детей. Верите?
Нет, не верю.
ТУТ не надо читать .
антибиотики в переводе "против жизни"
нечему удивляться
при чем тут вера - это факт
Сейчас же есть антибиотики, которые можно беременным.
нет. зато точно знаю, что антибиотики уничтожают печень и почки.
К каждому лекарству есть инструкция по применению. Там четко описано в какой триместр можно принимать препарат, а в какой категорически запрещено. Страшны препараты которые прописывают, а проверку на паталогическое влияние на плод они не проходили.
верю и еще у некоторых в аннотации написано о слепоте
я помниЦЦа пила, когда еще не знала, что беременна, так боялась родить слепого ребенка всю беременность....
ну если начитаться побочки, то конечно волосы дыбом встанут - там вплоть до слепоты и глухоты у детей.
но ведь не просто так назначают! инфекции порой вреднее не меньше чем антибиотики
второй день ваш вопрос про антибиотики и цистит. Если бы у Вас был настоящий цистит, вы бы уже пили и здесь бы не сидели. Так что травки, травки ...только не думайте что у трав нет побочки, прежде чем пить почитайте. Точно знаю, что беременным нельзя душицу и крапиву.
Ну больше да, чем нет, потому что антибиотики при беременности вообще не желательны...
В первые месяцы беременности, лучше не пить, когда закладываются жизненно-важные органы.
некоторые антибиотики могут вызывать такую патологию. . если женщина не зная что беременна лечилась ими. . подруга со слезами бегала по разным врачам, профессорам.. . все твердо рекомендовали прерывать беременность. А у нее уже больше 3 месяцев было. пока она бегала по врачам то. . Муж чуть ли не насильно заставил, назначен день аборта. . и ночью выкидыш произошел с нервов..
Антибиотики пенициллинового ряда назначают по показаниям с первого триместра и вреда от них выраженного в поражение головного мозга плода нет, обе беременности принимала, так как болела очень серьезно, травками не вылечить.
Не просто не верю, а знаю, что не вызывают. А эти некоторые, видимо, те еще дураки.
А вам не кажется подозрительным что в инструкции пишут при беременности по назначению врача, предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. или вообще при беременности не принимать. есть причина по которой беременным антибиотики стараются не назначать
ни знаю, ни знаю, в любом случае антибиотики это не витаминки )))