Беременность и роды

Промываете нос малышам??? А сами себе промывать пробовали???

2 дня промываю детям нос.... старшая молчит ...а маленький орет как резанный.... сейчас попробывала себе промыть.... да НАХ.... ужас какой то как будто нырнула и нос не закрыла.... башка только разбалелась (((((
Yaroslavna Zhukova
я мляти себе так этим долфином промыла, думала сдохну, чуть башка не раскололась. .
Препарат хороший, но очень геморрно это все
одну нозднрю заткнуть, другую зашить, третью открыть ...

Насть там нюансов много! нос должен дышать, башку наклонить и так далее.. Орет, значит чет не пральна делаешь. Плюнь ваще
Яна Опшитош
Лучший ответ
Yaroslavna Zhukova вот и я решила лучше я по старинке с платком похожу)))))))))))))
Виктория Донога Бля испугалась аж как ник свой увидела, думаю чей то там про меня пишут =_
Привет )
себе промываем каждый день соленой водой, малыши выросли и делают это сами
Юлия Ушакова
Ты что !! Детям с трех лет можно промывать долфином) ) или даж с 4 лет
Себе промываю и нормуль сыну только аквамарисом капаю она как промывка!!
Да, это кошмарная процедура ))) Я промывала дочери каждый раз во время простуды, она привыкла и спокойно к этому относилась. Делали все правильно, не дышали, наклонялись и т. п. В первый раз врач показывал, как это надо делать... А вот как то раз допромывались до такого отита, что мама, не горюй. Бедный ребенок кричал от боли в ухе, срочно побежали к лор-врачу, там открывали нос... ужассссс. Лор сказала, что с промыванием надо быть очень осторожными. С тех пор не промываю, капаю соленую воду, сосудосуживающие, слежу, чтобы ребенок высмаркивался, и всё.Без промываний вполне обойтись можно... имхо.
Я промываю, но обычным солевым раствором ( на 1 литр кипячёной воды чайная ложка соли) . Дочери капаю пипеткой. А сама прям в ладошку наливаю и носом втягиваю. Я эту процедуру ещё с 5 лет освоила, после того как гайморитом заболела. А после того как в 13 лет мне делали серию проколов, я вообще при обычном насморке сразу нос полоскаю - лучше уж так, чем больница с уколами и проколами ((
себе промывала - мне нормально как то
ребенку не промываю - просто чищу жгутиками смоченными в этом растворе. мне и ему так больше нравится)
Э!!! Э!!! Срочно прекратить промывание детям!!! Педиатры любят такое назначать. А вот опытный детский лор врач как-то мне сказала, что до 5 лет НИЗЯ детям нос промывать. У них нос и ухо совсем рядом находятся. Можно отит намыть запросто. Мы один раз так намыли. Хотя промывали не тем, что на картинке нарисовано у вас, а простым и на первый взгляд безобидным аквамарисом (спрей) . Лор говорит, что если и применять аквамарис, то только пипеткой, а не спреем.. А то, что на картинке, только после 5 лет.
Ару Кали
Чем ходить в больницу на проколы, так уж лучше выбрать меньшее из зол и промывать нос. Надо только правильно научиться это делать. . Детям с того возраста следует промывать, когда они уже соображают, Для чего это нужно и как правильно это делать, Тогда и истерик не будет. Болезни легче предупредить, чем лечить, Но процесс все таки неприятный. Но надо...
Ludmila Garbuzova
Я промываю Долфином и себе и ребенку (начали с 3-х лет) , никаких проблем, никто не орет, если правильно все делать. И нос чистый.
мне тоже так кажется что не очень приятно будет
Olga Semkova
себе промываю, когда сопли зеленые (водой с морской солью) ребенку нет, т. к. под напором вода может повредить перепонку ушную - будет отит. да и мучение это для ребенка..
Да, и сыну, и тут же себе промываю. . Я промываю так - над ванной голову малышу наклоняю и из шприца под напором несильным физ. раствором промываю и в горло и куда там еще ничего не попадает - тогда и истерик нет никаких и не так противно. А что делать, если НАДО промывать
Снежанка ;-)