Беременность и роды

Молодые мамочки...а расскажите ка старушке...Сейчас что не железными инструментами смотрят у гинеколога???

Мила I Nesquik I
железные, особенно домкрат или как его там..
Машезова Амина
Лучший ответ
Ксюха ??? ага. точно похоже на домкрат. мне недавно брали мазок. как увидела инструмент- ржала на весь кабинет.
Да я тоже послушаю, давненько не посещала этого замечательного врача.
Lena Voda
Мила I Nesquik I )))))...послушайте...вдруг захочется опять к нему))))
У нас в смотровом одноразовые пластиковые зеркала. В ЖК не знаю - не ходила.
Ольга Калитюк
Железо-то оно есть везде) ) Не выбросили его ищо) ) Но у нас вот все кто приходит на осмотр к гинекологу приносит с собой пластиковый одноразовый набор в пакетике. Так безопасней как-то)
А)
Астхик )))
Не-не-не! Пластиковыми одноразовыми: ) При тебе вскрывают, и тут же в утиль:)
Анна Козырева
я тоже древняя, но молодая мамочка :))))
шелезяка, все шелезное :)))
в платных кабинетах - из пластика одноразовые
в поликлиннике - железные, бррррррр, холодные
Firuza Pirnazarova
Есть индивидуальные наборы для осмотра, они из пластика какого-то. А если не покупать, а тем что у врача пользоваться - то железные они.
Ирина *
Я у гинеколога была в ноябре,
смотрели все такими же
железными инструментами,
они такие холодные...)
В аптеке заставляют покупать одноразовые.
ну вообще-то уже лет 10-15 как существует набор для разового осмотра
в частных давно уже одноразовые-пластиковые, в жк по прежнему металлические, а в роддомах даже не такие которые соеденины в один предмет, а такие длинные металлические состоящие из 2-х отдельных инструментов зеркала
В нашей жк тоже железные, видимо тоже со времен революции
Тая Меринова
У нас одноразовые, я давно в ЖК не была, есть свой личный гинеколог.
у нас пластиковые
железо везде в основном т. е. как в геникологии применяли так и до сих пор - а пластик это так балавство
Ксюха ??? ну лучше пластик. я покупаю. а то в нашей ЖК они такие большие--для коров. я рожала и то больно.
железными, железными.. .
прогресс где-то впереди )))
У нас в ЖК железные. Но если принципиально не хотите железные, принесите купленные в аптеке одноразовые.
в гос. поликлиниках - холодные железки, в частных - пластиковые тёпленькие приятненькие
Везде по разному. Думаю это зависит от наличия автоклавов для дезинфекции, как правило в консультациях. А в платных кабинетах, где в плату за осмотр входит стоимость одноразовых инструментов, соответственно пластик. Мне кажется как то так)))) Удачи
Kamile Elisegil
У нас в ж. к. одноразовы пластиковые!
Если в аптеке не купите пластиковые одноразовые то все теми же проводят старыми железками)))
Люда Гринь
Сейчас только пальчиками и смотрят молодые практиканты)))))