Беременность и роды
От чего зависит рост плода?
От чего зависит рост ребенка? Что генетика - это понятно. но если у ребенка высокие родители, а кормить его чем попало, наврят ли он будет рости и развиваться хорошо. Дополнительно нужно плюс хорошее питания. Для роста костей и всего прочего... так же наверное и во время беременности. Так вот, что убыстряет рост плода? какая пища?
Что значит "убыстрить рост плода"??? Вы должны рационально питаться, чтобы у ребенка полноценно и срок развивались все органы. Это вам будут констатировать на кажом УЗИ. А рост ребенка изначально заложен генетически и никакими продуктами вы не воплияете. А хорошее питание имеет большое значение для дальнейшего нормального развития костей и мышц, но не роста.
Только генетика, если плохо кормить-это отразится на общем состоянии, на весе ребенка, но не на росте.
больше положенного по наследственности не вырастет!!!! если только вы не будете кушать очень калорийную пищу:)) 0
от того насколько эластичка матка
это все заложено генетикой, ну и вашей комплекцией
Ну как сказать. У меня например папа 184 см, а брат вымахал 190, мама 168 см, а мой рост 173. Вот тебе и генетика.. . Мы получились выше родителей, а как могло заложиться в генах то, чего у наших родителей нет?.. .
Муж вот у меня 183, я надеюсь, дочка стройняшка высокая будет)) ) Ну и сын конечно "Аполлон"- не меньше)))
вообще для чего это нужно?? ?
если генатипом положено, что рост взрослого человека может быть например от 170 до 180 см, то всё зависит в дальнейшем от условий жизни и от питания: если ребёнок в питании получает достаточно белка (натурального мяса) , то его рост будет близок к 180см, если недополучает полноценного питания, плохо развивается физически, то 170. это всё примерно.
странно, что Вы задумываетесь о росте ребёнка, обычно мамочки в положении заботятся о том, какая у них будет фигура после родов!)))))))))))))))))