Беременность и роды

А стандарты веса и "роста" плода одинаковы для всех беременных, не зависимо от их комплекции!))?

Anna Bananna
У всех дети разные. И даже у одной и той же женщины рождаются иногда очень разные дети)
У меня 1.ребёнок родился 50 см и 3110 г. А второй - 57 см и 4220 г. (папа у детей тоже один) )
Хотя я сама всего-то 157 см ростом)
Инна Егорова
Лучший ответ
ага, мой младший просто в эти стандарты не впишется никак - 4840 родился и 59 см. хотя я вполне нормальная по росту - 176. когда он родился весь роддом сбежался смотреть на него - так дети в месяц выглядят) ) и вот непонятно было как считать его прибавки в весе и росте. . мне даже роды пришлось стимулировать - по срокам можно было еще подождать но вес уже зашкаливал (
Алёна Бабикова
Виолетта Ким Когда я в роддоме на сохранении лежала, там тётя 5600 родила пацана!!!)) Вот это действительно нечто..)
нет конечно. плод считается крупным при весе более 3кг 600г и рост 56 и более см. для меня это было крупновато при росте 159 и весе 58кг. а вот для моей соседки 178рост и вес около 90кг - это вообще мелкота была.... а родили обе нормально.
Да.. . Увы так. По стандартным размерам они срок определяют.. .

И мы типа на неделю отстаём. .
Хотя мы мелкие просто.)))
Катя Шлыкова
Нет. Читайте про анатомически и клинически узкий таз.
Шынар Актаева
Anna Bananna при чем тут таз!))?
Знаю несколько случаев когда дюймовочки рожали за 4 кило, а крупные девушки не дотягивали и до трех...
Надя Мороз
вес ребеночка не зависит от комплектации мамы