Это гены по большому счёту!
пример (я к примеру): в первую беременность набрала 23 кг, ребёнок 3740 кг 51 см, во вторую беременность набрала всего 1 кг, ребёнок 3716 51 см.
Ни какой разницы. В первую ела как слон, во вторую как человек=))))
Беременность и роды
А от чего зависит крупный плод или нет? Это гены или питание???
50 на 50....ну больше все-таки гены
Питание в большей мере.
Нет, не питание точно. Скорее гены.
Родила сына 4150. Через пару лет обнаружились эндокринные нарушения и проблемы со щитовидкой у меня. Беременность была очень тяжелая, я вообще почти не ела, за всю беременность прибавила около 7-ми килограмм.
скорее гены.... заметила, что женщины, которых конкретно разнесло за беременность, рожают детей со средним весом 3000-3300....
Гены, я думаю. От одного только питания так не разжиреешь, чтобы плод тоже стал большим. Да и худой человек не съест больше своей нормы.
Ирина Егорова
Вы это зря, кстати. Я знаю очень худеньких девочек, рожавших по 4 кило и набиравших по 20 кг за беременность.
И то, и другое.
гены
и то и другое
Гены, мне врач говорил. Он еще говорил о том, что ребенок, больше чем нму нужно, от мамы не возьмет!
Скорее всего гены. У меня муж 2 метра и 120 кило весом, и я 177 и 60 была до беремки. В итоге доча родилась 4 кило и 53 см) ) С чего бы ей мелкой быть? Муж тоже кажись около 4, я 3050 родилась))
мне кажется гены, мой муж и брат родились с весом 4100, а сын 3800, при этом я всю беременность сидела на диете и разгрузочных днях
и то и другое
гены, питание и подвижность/неподвижность мамы)
Мне кажется больше питание.... но и гены играют роль. Мой муж родился 4100кг, я 3700кг, а сынок наш 4400кг))) Но я прибавила 19 кг за беременность, ела все подряд, не могла по другому. Родила легко, без разрывов. А через месяц после родов сбросила все что набрала, за счет кормления грудью. У меня был самый большой ребенок на тот момент в роддоме)) )
Когда пойду за вторым, больше не буду так есть. Дала себе слово!)))
на 70% гены остольное питание