Беременность и роды
каких врачей вы проходили в месяц
удалось ли пройти всех в один день или нет..кто из врачей что делал на приеме. что брать с собой нужно в поликлинику (в том числе из документов)? нужно ли заводить карту (если да, то можно ли это сделать заранее)
из врачей невролог и хирург, а так же узи почек и прививка от гипатита. . Всех в один день пройти не удаться, хирург и невролог принимает только по средам, узи почек по записи на конкретный день и время, а прививку можешь в этот же день сделать.. . С собой мне пригодилась только пелёнка, подгуз у педиатра снимать не надо, только у хирурга.. . Из документов свидетельство о рождении и страховой полис, карточка у врача до года хранится....
всех прошли в один день. были у хирурга - общий осмотр, направление на узи тазобедренных суставов, общий тонус смотрела. невропатолог - тоже общий осмотр, направление на узи родничка, лор - стандартный осмотр - горло, уши нос, окулист - смотрела глазное дно, капала спец капли в глаза (точно не помню зачем) , педиатр (плановое взвешивание, измерение) и направли на узи брюшной полости (сейчас говорит всем обязательно делать надо) . карту вам уже завели когда к вам врач приходил домой после роддома. с собой возьмите полис ребенка. все.
Карина Невзорова
капли в глаза капали, видимо, чтобы зрачок расширить, без этого глазное дно посмотеть нельзя.
по списку должны были быть: первый педиатр, который направления даёт, потом невролог, хирург, ортопед, окулист, потом заключение педиатра, с нашими очередями я в 1 день и не мечтала пройти!! !
брать надо полис или временный, если уже есть, пелёнку 1-2,лучше две, будешь на них раздевать - может описать! ! пару памперсов запасных, если обкакается вдруг, влажные салфетки, покушать, ну если титя, то проще, у нас мамы пелёночкой укрывались и кормили, когда на руках носишь, лучше тоже пелёночку подложить, чтоб не срыгнул на одежду, ну и всё в принципе.. .
карту вам при рождении завели обязательно и должна лежать в кабинете педиатра, в крайнем случае в регистратуре
Мы никаких
Всех в больнице прошли - ЛОР, окулист, невропатолог, узи делали, и тд и тп
Теперь только в три пойдем
да нужно заводить карту (если ее не было в поликлинике) у нас нереально пройти всех даже за месяц. талонов то нет, то могут дать через неделю или 2 прием
Нет, всех в один день нам было пройти нереально, потому что все в разные дни детей до года принимают. Проходили хирурга, невропатолога, окулиста, ортопеда, узи тб суст, брюшн полости и гол мозга, анализы крови и мочи сдавали. Вроде усё. А у вас что до сих пор нет карты?? ? К вам на патронаж что мс ни разу не приходила? Не может такого быть.. . Карточка должна быть с рождения у педиатра.
Карина Невзорова
к нам приходил 1 раз педиатр. а на счет карты ничего не знаю. на руках у меня ничего нет.
педиатр, УЗИ, хирург-ортопед, невролог.
пройти всех в один день удалось- у нас все по записи. прошли всех буквально за час.
по УЗИ смотрели органы, тазобедренные суставы, головной мозг.
хирург смотрел тонус, косточки и их развитие.
невролог смотрел рефлексы, есть ли рахит, реакцию на звуки.
я беру всегда пару пеленок, сменные подгузники, вл. салфетки, полотенчико маленькое, водичку, соску.
из документов- полис.
у нас карту заводят сразу как только первый раз педиатр приходит домой.
из документов- полис.
у нас во франции такая система: приходишь к своему семейному доктору и он осматривает полностью малыша делает прививки если надо и так каждый месяц до 6 мес а потом раз в три мес, и не надо бегать по клиникам и врачам все это делается за 20 минут
педиатр хирург нервопатолог кардиолог
сначала педиатр, она дает бланки на кровь и мочу, и талончики к хирургу и неврологу (у нас) , лор, ортопед и окулист в порядке очереди специальный день, узи всех органов и тазобедренных суставов по записи. С собой пеленку, влажные салфетки, подгузник, попить. У ортопеда полностью раздевают ребенка, сынуля у меня и посикал и покакал))))
Невропатолог, окулист, хирург, лор. Брала свидетельство о рождении, паспорт, вроде все, не помню. Пеленку с собой обязательно или 2, подгузники, влажные салфетки, бывают большие очереди
Карту завели заранее.. . Медсестра приходила на патронаж и взяла все необходимые для неё документы (скорее переписала сведения) и денюжку.
Взять нужно Мед. полис, пеленку, памперсы на смену (нам понадобилось: -)), вл, салфетки.
Прошли всех врачей, сделали УЗИ вн. органов, ТБС. Врачи - окулист, ортопед, невролог, хирург. Первым конечно педиатр :-)
Невролог отправил на НСГ и потом на вторичный прием.
Да-да.. . Кровь сдали и мочу в первую очередь! Направления нам м/с заранее выдала.
карту нам завели сразу. еще в первый приход доктора к нам домой. в тот же день что из РД приехали.
карту заводить надо- куда врачам то писать? !
в месяц вы должны вообще сначала сходить к участковому, взвеситься, получить направление на кровь, бланк на мочу. а потом идти к участковым.
в месяц проходят окулиста, невролога, хирурга, ортопеда+кровь, моча
прошли всех в один день. у нас специально есть день когда ходят на осмотр детки здоровые. все врачи работают в одно время основные.
документы- сви-во о рождении, мед. полис, карта из поликлиники.
пеленку обязательно взять, а лучше две. мало ли что с первой ребенок сделает. сменный подгуз, сменную одежку если носите.
хирург, окулист, невролог, ортопед, еще узи делали,. я брала полис, свид. о рождении, карту, пеленку, памперс, салфетки, соску. вообще карту заводят еще когода до месяца приходит мед. сестра.
педиатр хирург невропатолог окулист лор