Беременность и роды

Почему во время беременности подозреваешь, опасаешься и т.д.?

Накатило что-то. До беременности вроде всё нормально было: вела себя вполне адекватно, мыслей странных тоже не было)) А сейчас сплошные подозрения, опасения: а вдруг муж уйдёт, а если что-то случится плохое и я родить не смогу, почему все хотят от меня невозможного? И всё в таком духе) Мысли бредовые, но тем не менее, закрадываются. Почему?
Ко Шка
Гормональная перестройка + защитные реакции. У многих так.
М*
Мадина ******
Лучший ответ
С непривычки
Могу ответить одним словом:
Беременность! )
В этот период от женщины незнаешь чего ждать
То она весела и жизнерадостна
То она как капризная девчонка себя ведет) )
Это перестройка вашего гормонального фона))
Эти симптомы переживают все, после родов пройдут, организм готовится к рождению ребенка, стресс, переживание, раздражительность. Обычно если эти симптомы сильные, то черевато послеродовой депрессией, главное, что это все проходит, так что не переживайте
Anastasiya Musina
это нормально. гормоны, нервы... да и так, понимаешь, что теперь будешь нести ответственость не только за себя, но и за маленького человечка.
ты не уверенна в себе вот и все. тут беременность не при чем !!!
Guncha Hemraeva
Ко Шка Почему это? Ведь ДО беременности такого не было)
У беременных всегда такое ( стрес _пержывание открываеться шестое чуство что хочет очом то тебя предупредить о самом главном быть спокойней и нервируваться впервую очередь ето влеяет на ребенка а вовторых чытай книжки уход за ребенком ето поможет тибе снят ь з себя негативною енергетику гуляй на улице займись чем небудь полезным совреминем ето пройдет не пережывай муж тебя не бросет он тебя любет ).
удачи),
Ко Шка Спасибо))
у меня так же: а вдрук выкидыш, а вдруг воспитаю неравильно, а вдруг он меня разлюбит
Не вы одна такая, у меня тоже мысли всякие были. Это, практически у всех беременных такое происходит. Побольше положительных эмоций, музыку классическую послушайте, скушайте что-нибудь любимое!
а после родов уже другие мысли будут... а вдруг с ребеночком что-то плохое случится... а вдруг муж уйдет потому что вес лишний ...да напридумывать кучу всего можно ) расслабтесь... все у вас чудесно был есть и будет )
и у меня так было. не переживай, главное мужу не ныть о своих мыслях, они эту нашу "тупость",ой как не любят