Беременность и роды
Могут ли начаться шевеления плода, на 18 неделе при первой беременности?
Шевеления начинаются раньше, чем они чувствуются женщиной. Я с 1-ой бер-тью почувствовала в 15 недель первый раз, врачи руками разводили: мол, как так? ну и что? Всё ведь индивидуально.
гОВОРЯТ.... а У МЕНЯ БЫЛИ В 18 НЕДЕЛЬ ШЕВЕЛЕНИЯ. И у вас видно тоже есть.
Если вы худенькая, то да.
Лилия Барабаш
Не худенькая,средняя!!
Наталия Керчь
Полнота или худоба не влияет на это. Глупости не пишите.
Можете почувствовать шевеление и раньше 20 недель. Ведь плод уже шевелится давно, просто вы его не чувствовали раньше.
Конечно, может уже шевелится. У меня в 17 недель начал. Сейчас 19 недель, а он там во всю шевелится, скачет, стучится) Мне врач сказала, что сейчас дети начинают шевелится раньше 20 недель.
Шевеления начинаются с 12 недели. А почувствовать можно и в 18. Я в 16,5 прочухала. Стучится теперь ко мне каждый день
Kristina S
кстати не ощутимые шевления раньше начинаются, я в 10 недель узи делала, так он вовсю уже прыгать по животу и шевелился
у меня в 18 как раз и начались))
могут)) ) у меня в 14 начались но поняла я что эт шевеления ток в 17)))
конечно могут!
А когда же еще? !
У врачей свой акушерский срок.
Да, могут! Это классные ощущения!!!
ну конечно можно
я почувствовала в 19 недель, и в 18 может быть, не обязательно прям в 20 недель
я как раз на 18 неделе и почувствовала первые шевелюшки) )
все зависит от телосложения женщины, у кого-то раньше, у кого-то позже
Анна Милевская
От телосложения тут ничего не зависит. Не пишите глупости.
Могут)) ) я почувствовала на 17)) сейчас 19-я началась, сестра уже снаружи рукой чувствовала)) ) поздравляю вас!
Лилия Барабаш
спасибо ,я вас тоже:)
Конечно могут!!! Как раз в это время они и начинаются, а то и раньше..
да у меня на 14 неделе волной шивеление было
Мне кажется тут дело не в весе, а в индивидуальном развитии! У меня на 13 неделе начали бабочки в животе пархать, а к 17 уже явное шевеление ;)