Беременность и роды
Декретные на карту
Узнала тут, что теперь декретные ( а в декрет мне в марте 2012) теперь будут выдавать на карту ( по месту работы), а не наличными, как раньше и что потратить их можно будет только в определенных магазинах.. Блин, а я вот хочу через инет все заказывать, например. Бред. Кто-нибудь слышал о таком нововведении?
чушь! если ЗП на карту то и декретные на карту. и платить её можно везде как и обычно.
а про определенные магазины... у нас в питере платят губернаторские. выдают специальныю карты после рождения с 19000 и если доход ниже прожиточного минимума то ещё ежемесячно. вот ей можно только за детские товары расплачиваться. в детских магазинах и если гипермаркете есть это.
У меня декретные всегда на карту приходили и з/п в свое время тоже.
А про то, что их можно будет тратить строго по назначению.. считаю чушью. . ИМХО. Нигде не читала и не слышала.
это полная чушь что в определенных магазинах. Мне на карту придут как и зарплата
У моей подруги так было (питер) лет пять назад, все можно тратить только в определенных магазинах (((
Я получаю тож на карту ( воронеж) но такого бреда нет, трачу как мне надо.
Любовь Морозова
это ей дополнительно от города. плюсом к декретным.
Любовь Морозова
декретный вообщето перечисляют на расчетный счет в банке, а снимать можете либо карточкой, либо сберкнижкой... Но сейчас с картой удобно, и через инет темболее. Почитайте информацию про мобильный банк.... проблема то вчем,...
чушь какая то
я из Питера. Декретные дают на зарплатную карту или наличными и тратить их можно, куда угодно. А вот единовременная выплата по рождению ребенка от города - она на специальную карту, которой можно воспользоваться только в детских магазинах (не всех)
Натали Богдашкина
перепутала я видимо