На гены любят скидывают вполне негенетические огрехи воспитания. Надо же кого-то обвинить, что ребеночек вырос моральным уродом: виноваты гены\правительство, но не мы, такие чудесные-расчудесные родители.
Возвращаясь к сути вопроса: генетически характер не передается. Передаются внешние данные (и то, не все) , некоторые заболевания. В общем, все то, что можно обозвать "строением". Характер не передается, он - воспитывается.
Не бывает генетических склонностей к воровству, убийству. Но бывают склонности к психическим заболеваниям, которые могут повлечь за собой вышеупомянутое. Это надо понимать и различать.
Примера для: если свести двух злых цепных собак - поколение будет обычными жизнерадостными щенками. А уж что из них получится - зависит от хозяина и условий жизни. Как в одной песенке пелось - "собака бывает кусачей только от жизни собачьей".
Беременность и роды
ну все же,гены как влияют на будушего ребеночка?или не влияют?не могу понять. или не влияют?не могу понять
конечно! Иначе, откуда у дочки (сына) прекрасные глаза матери, волнистые волосы бабушки, стройная фигура отца и дедушкина любовь к музыке ?
надеюсь именно твои не повлияют. .
среднее образование у нас обязательное.. не осилила?
среднее образование у нас обязательное.. не осилила?
На здоровье точно влияют, на внешность.... на некоторые склонности.
Например, влияют на цвет глаз и кучерявость волос. :)
Влияют конечно. У подруги дочь на столько на папу похожа - внешне, повадки, манеры, вкусы.... хотя папу того года два может и видела, в разводе родители.
Как они могут не влиять! Они его "делают", в смысле, определяют каким будет ребенок: чем будет болеть, какого роста будет, на кого будет похож и т. д. и т. п.!! !
Нет, конечно, если вы про Гены (Васи, Пети) , то это уж Вам виднее, влияют ли они на Вашего ребенка или нет!!!)))
Нет, конечно, если вы про Гены (Васи, Пети) , то это уж Вам виднее, влияют ли они на Вашего ребенка или нет!!!)))
гены, полученные от отца и матери, определяют пол, цвет глаз, темперамент и ещё многие другие характеристики будущего ребенка. Однако многие личностные характеристики определяются условиями жизни ребенка.
гены то влияют, а как вам это понимание поможет? никто и никогда не предскажет какой родится ребенок.
Гены влияют и ещё как!
влияют!!!!
Похожие вопросы
- А как влияет секс на ребеночка внутри? Он чувствует встряску? Вы до какого срока занимались сексом? ***
- Муж ругается ,что две кошки спят со мной. Дескать как-то это влияет на дите(микробы мол) Как же они могут повлиять?
- Милые мои, пожалуйста подскажите, может было у кого то так? я уже не могу понять ниче.
- ребеночек начал стучать сейчас.в первый раз.ура.теперь заснуть не могу от радости.как завтра на работу рано встать?
- А вы разговариваете со своим животиком,читаете вслух сказки? Говорят для ребёночка полезно...Я так не могу например...
- Про стул у грудного ребенка. Переживаю нормальный ли стул у малыша...Читаю в инете инфу и так ничего не могу понять
- Не могу понять почему у меня пузо растет только снизу???.Это что диагноз?? ))) 14 недель....
- Мамки, вот я не могу понять!(вн)
- Может я глупая...но я не могу понять смысл этих слов....помогите по русски расшифруйте....
- не могу понять как это взаимосвязанно....