Беременность и роды
что можно и нельзя делать беременным на 6-7неделе? интересует все.разные мелочи в еде,уходе, и т.д.
главное чтоб этих ограничений не было))) психику себе и ребенку испортите. хорошо питайтесь, пейте больше жидкости (пока это можно), не употребляйте алкоголь, не курите, осторожнее с лекарствами. многие врачи не рекоммендуют до 12 недель заниматься сексом, так как в этот период беременность не совсем устойчива, не вкоем случае не поднимайте тяжести
Ну это как в санатории (правила), исключить вредные привычки. Хорошее питание, прогулки, сон и.... физнагрузки и секс не возбраняются.... ведите нормальный здоровый образ жизни и больше.... позитива
ти батюшки. Забеременеют и тут же мозг сносит вообще бесповоротно.
Дорогуша, книжку купите про беременность и читайте абсолютно любые мелочи в ней, которые вас интересуют.
Бесконтрольно принимать лекарства, особенно некоторые виды антибиотиков. ( Тетрациклиновая группа вызывает уродства плода)
Продолжай жить, как и раньше... Организм тебе сам подскажет, что тебе нужно.... И удачи и здоровья- будущей маме и малышу!!!!
В еде никаких ограничений: наслаждайся, пока есть время. Когда грудью будешь кормить, уже не забалуешь) ) Ну и насчет лекарств конечно надо быть очень-очень осторожной...
Сексом нельзя заниматься, а то детю голову прощибешь :)
беременность-не болезнь. исключить алкоголь, наркотики, табак, медикаменты ( антибиотики, гипотензивные препараты) . снизить физические нагрузки. спать не меньше 8 часов в сутки. побольше овощей и фруктов. правда, тепличные овощи исключаются. и еще-чипсы, сухарики, приправы со всякими там Е..., глютаминовой кислотой-тоже нельзя.
Бухать, курить, колоться