Беременность и роды

Неужели все громко кричат при родах, это так сильно больно, что по тихому кряхтя не получится?...или как

Просто хочется показать врачам, что я терпеливая и сдержанная...может лучше относиться будут в процессе
Лилия Майсак
Поверьте, врачам все равно кричите вы или нет. Главное просто слушать этого врача-все его указания. Бывают дамы-безобразно себя ведут: кричат, аж с 2 до 7 этажа слышно, дергаются, кидаются. Врачу все-равно, а вот сами себее они осложняют весь процесс, силы тратят. Терпеть.. ну если кто может, почему бы и нет. Врачу главное, что происходит ТАМ и чтобы роженица слушалась. А остальное-как позволяет болевой порог. Врачи тоже люди и все понимают. Прошла эра"мы рожали и ты терпи, не ори".
Lydmila Belyaeva
Лучший ответ
У всех разные болевые пороги и сами роды.) ) Кто-во вообще улыбается весь процесс, а кто-то и сознания теряет и орёт как резаный.... не угадаешь.
я не кричала и не плакала.
Kasiya )))
я не кричала, а подвывала (так муж рассказывал)
Все по-разному реагируют на боль и у всех свой уровень восприимчивости.
Dilya S.
Рожать молча - можно! Кстати, врачи к таким более внимательные, ко мне, например, постоянно подходили, щупали пульс, интересовались самочувствием, мол почему молчит, может сознание потеряла.... А потом тишину нарушил сын, покричал и за себя, и за меня....
Ира Коновал
это прям миф какой-то вообще из десяти женщин орут одна-две... остальные ведут себя прилично, могут постонать тихонько ну или порычать на потугах..
Катя Титова
все ведут в родах себя по разному.. орать дурниной еще никому не помогло.. это факт
Анна Котова
ну тогда не кричите, как я:)))
не все орут... .
это в фильмах все поголовно орут... .
я не кричала) стонала и пыхтела) я так правильным дыханием была занята) что орать времени не было)))
я не помню, чтобы я кричала, мне потом девчонка в послеродовом сказала, что я ее очень сильно напугала своими криками, что у нее только роды начались и она не знала, что и думать, мол, что должен чувствовать человек, чтобы ТАК кричать
А я не помню.. .
наверное, к лучшему...
Е.
Екатерина .
ужас я дышать даже не могла
Татьяна )))
получится. у меня же получилось не орать
Дашуля ***
Все настолько индивидуально, ..но читала, что женщина во время родов испытывает боль как при 21 переломе одновременно! ! Вот у меня так и было, от боли сознание теряла, думала (это честно) что умру... кричала так, что ...ужас.... меня эти суки бросили одну в предродовой с КТГ на животе, ..А родственница мужа вообще, пердон) ) как покакать сходила, в подробностях со спокойствием рассказывала как головка.. плечико и ни разу ни крикнула и не успела
Юлия Костаева
надо дышать ( при боли можно как паровоз дышать) , а не кричать, чтобы ребёночку кислорода хватало
Я вообще и звука не проронила...) ) многие конечно и кричали громко...
Я не кричала. Все было терпимо, только в самом конце тяжело... когда вылазил, крупный сынок родился. А рядом со мной рожала женщина, вот она так кричала!
Кто-то кричит, кто-то нет.. . Я последний раз вообще с эпидуралкой рожала, чего кричать-то, когда не больно?))
Я дышала обезболивающим методом - через рот со звуком "х" - помогло, родила без боли и разрывов, довольно быстро!
Райхан ****
Ну все от вас зависит. Если есть силы тихонько кряхтеть то кряхтите ну а если сильно кричать захочется то покричите. Когда рожать будете там и поймете кричать или кряхтеть. А вам не все равно как о вас потом будут думать вы их видете максимум часов 12 а потом и не встретитесь никогда. А уж сколько они видят если учесть что принимают лялек 10 за смену. То на следующую смену они просто и не вспомнят кричали вы или кряхтели. Так что делайте во время родов что вам хочется ( рожающим скидка 100%)
тебе ни надо никаму ничего показывать, когда дело дойдет тебе не до показухи будит!! ! я когда рожала первенца орала как резаная, и я этого не стесняюсь, просто потому что это не так легко как кажется, у меня были осложнения и мне вызывали роды.... очень долго мучилась.... и кричала я не потому что хотела страху на всех навести а потому что было трудно, и больно!!!
Anna Manakova
я приехала улыбаясь (воды отошли) положили в родилку ...и тут понеслась.. проверка на сколько пальцев открыта шейка.. бля.. честное слово Бля.. я заорала на весь этаж и сказала чтоб меня больше не проверяли)).. сказали вобще еще не открыта.. положили в дородовое ..так же с улыбкой на лице я прошагала там еще часов 12 и к ночи к часу.. ко мне подошла мед сестра сделала укол от которого я думала сгорю.. все загорело внутри как огонь.. после чего начались схватки вышла в коридор чтобы никого не будить.. вобщем выла как волк на луну.. вернули в родилку ..и снова полезли проверять открытие шейки оно никак не открывалось.. вобщем врач мне залезла и походу там своими пальцами сама попыталась все открыть-порвала штоле.... Вот тогда я заорала на весь район))))))) ) врач говорит не кричи я тебе помогаю а я со слезами на глазах.. не лезьте ко мне туда вобщем безводный период был 34 часа.. схватки были часов наверное 15....самое приятное в родах было на кресле тужится ..тужилась я с улыбкой )))орать просто сил не было ..все время то кряхтела.. то плакала
во время родов вообще лучше не кричать, стараться точнее, потому что все силы на крик уйдут только, большинство кричат, потому что сразу настраиваются на сильную нестирпимую боль
ахахах а я говорила бля бля бля бля
постанывала на схватке
но при самих потугах не орала только кряхтела от натуги .
лежала после родов с грелкой холодный и девочка как завопит хотя ей делали эпидуралку
я аж чуть с койки не грохнулась .
Лариса Комарова схватки изначально были каждую минуту но терпимые а потом писец накрыло. но прошло от начала до конца схваток всего 2 часика.
Ну вообще у кого как, ведь зависит от того, как человек к боли относится. Я стиснув зубы и вцепившись в кровать, даже мужу смогла позвонить. А кто то орёт, потому что очень больно. И сейчас вы никак не можете предположить как будет. Желаю спокойных родов...
Aнна Беляева Только эпитуральную анестезию не надо.