Беременность и роды

Девчонки, а во время родов все так громко кричат, как в фильмах показывают?)

я не кричала, я правильно дышала, А вот в соседнем боксе девчонка орала ппц.
Ольга Маяковская
Лучший ответ
Не, даже не пикнула ни разу. Не хотела людям мешать работать!)
Не, я не кричала... Я ОРАЛА! =*)
Надежда Ерзикова Привет! Как дела? Я сегодня была на гастроскопии, теперь разговариваю басом!)
не настолько больно, чтоб так кричать как в фильмах, я просто стонала тихонечко и то уже на последних минутах. только слезы текли, когда зашивали.
нет. это режиссер так спецом снял, чтоб народу нервы пощекотать. когда я рожала - никто вокруг меня вообще не орал. стонали на потугах, как штангисты - от усилия. но не орали.
конечно.... и доХтора с берушами в ушах....
В фильмах вам уже сами роды показывают, где женщины тужатся, пытаясь вытолкнуть ребенка, роды это своего рода работа ))), Те, у кого были долгие схватки и сил уже не осталось криками как бы помогают себе. Это больше крик от прилагаемых усилий, а боль многие вполне бы смогли вытерпеть. Когда рожаешь, ее уже практически не чувствуешь. А вот как по два часа, а то и больше с потугами лежат - по телевизору не показывают ))))). Но именно в этот момент если женщина и орет, то от боли.
Елена Ботина Вот- вот. 3 часа потуг, когда тужиться нельзя, это ужасно.
Все.
Жанна Корнеева
Не все.. . Я громче орала :-(
Galina Stratila
лично я вопила. . они (вопли) как то сами рвуться наружу)))
Анюта Сенник
у каждой свой болевой порог, у меня он низкий. Пока обыкновенные схватки были терпимо, а когда потуги тогда уже кричала. Но кричать не следует, нужно пытатся правильно дышать, так как в то время как ты орёшь дитю не хватает кислорода. У меня родился синенький от нехватки, хотя потуги были макс. час. А если бы дольше? Кричать опасно для ребенка, так что иди накурсы длн беременных и учись дышать и дома тренируйся
то что показывают в фильмах фигня. орут сильнее
Tamuna Bakhtadze
нет не все, личный опыт имеется
я вообще не орала, не настолько это и больно.
Алёнка Алёнка
Елена Котова ты спортом занимаешься? или что для этого нужно сделать, чтобы не было больно
?
Я кричала.
Было невыносимо и я требовала кесарево)) )

След роды только с эпидуралкой.
Пока ждала своей очереди 10 родили, орала только одна, что-то из оперы "Я не буду рожать, отстаньте от меня"
Лариса Антонова ))))) веселая роженица))
бывают и громче- боли то какие- закричишь тут
не орала конечно.. но стонала во время схваток.. и все просила мне дать обезболивающее или прокесарить)) так как боль была просто адская)))) девочек которых приводили они смотрели на меня.. и понимали что ща у них такой же будет кабзец как у меня сейчас))))
Первый раз родила молча) Ко мне приходила врач, садилась со мной рядышком и говорила: "Что-то ты так тихо рожаешь.... Хочешь, покричи.... "))))
Второй раз хотелось орать, честно))) ) Но было как-то стрёмно, в первый раз молчала, во второй голосить? Да еще в предродовую девочку совсем молоденькую привели, у нее все только начиналось....)))
Лариса Антонова Вы еще и о девочке думали)))
я не кричала но очень хотелось...
я вобще не кричала. и девочки потом, которые лежали со мной, говорили, что даже не слышали и не поняли когда я родила. кто-то кричит, но крик, скажу я вам, не помогает - только силы зря тратятся.
Кто как. Я нет. А рядом девчонка да.
Ольга Исакова
Елена Котова почему нет? совершенно не больно было? или терпели?
звуки издавала, конечно. но истошно не орала и не истерила.
Людмила Н
у всех по разному. Я не кричала когда рожала.. а вот когда зашивали орала что сбежалась вся больница))))))))
Когда рожают, не орут, тужиться надо. Орут во время схваток. Ну а это у всех по разному.
я тоже не кричала... а тужилась... криками не поможешь... да и врач сказала мне лучше не кричи...
Я кричала во время схваток (до непосредственно родов) и это контролировать не получалось.
меньше об этом задумывайтесь! Это же ни как покакать сходить. Больно же. есть кто кричит а есть более выносливые.