Беременность и роды
Как вы считаете зачем чайлдфри громко кричат о своей нелюбви к детям? ну не любишь ты, ну и живи тихо своей жизнью....
Они подсознательно понимают, что их позиция идет вразрез и с человеческими чувствами, и с установлениями общества. Вот и пытаются отстоять свою точку зрения. Это похоже на то, как лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией устраивают гей-парады с целью доказать ( кому? ) , что они не хуже других...
Чтобы других привлечь) Пусть в Китай едут привлекают) А то расплодились...
С одной стороны они нормальные, с другой - долбанутые. Нормальные - потому что это их право решать рожать им детей или нет. Долбанутые потому что пытаются кому-то навязать свои взгляды на жизнь.
А на риторический вопрос "зачем" есть такой же риторический ответ: затем же, зачем кричат и навязывают свое мнение противники абортов, фанатичные ГВшницы и прочие "сектанты".
затем же зачем и овуляхи про чсастье от детей
Да потому что все лезут к ним со своим чадолюбием, о цветах жизни, счастье материнства и прочей дребеденью, вотони и защищаются. Я не чайлдфри, сын у меня есть, но почему-то всех жутко раздражает, когда я говорю о том, что больше рожать не хочу и не буду, даже ценой аборта (если понадобиться) просто потому что НЕ ХОЧУ, просто ЛЕНЬ. Нет, нашим людям нужно доказать, что женщине нужно еще родить. Ну пусть и рожают кто хочет, а мне хочется поспать. Причем, я об этиом говорю только после того, как сами спросят - а чего второго не рожаешь, пора, пора, а когда получают ответ прям поражаются - как энто женщина не любит детей, ах-ах. . Ну не люблю я детей, не люблю, живу спокойно, сами же лезут со своимми вопросами. Вот как-то так.
Хотя на самом деле на мнение других мне пох.
а зачем противники абортов кричат о вреде абортов?
надо же о чем-то кричать людям
Считаю, что это убогие, ленивые до нельзя, обделённые богом люди которые пытаются таким образом как то оправдать своё никчемное существование на земле.
они ипанутые потому что на всю голову. Их изолировать надо...
Ангелина Игоревна
ну эт вы радикальнную меру придумали))))пусть живут,на фоне любящих родителей они мелочь пузатая(без злобы)))))
Елена Цегельник
По мне атк сверхчадолюбцев тоже закрыть нужно без суда и следствия.
Кто кричит? Где?
Варятся в собственном соку и ни кого не трогают. Ну а если кому то ума не хватает и он шарится по комьюнити противоположной стороны, так он же сам себе приключений ищет. (не могу себе представить в данном топике чайлдфри, как и пролайфера забредшего в самую гущу чайлдфри.. . разве что ради троллинга)

Если пытаются другим что–то доказать, то скорее сами себя убеждают в том что они чайлдфри, а на самом деле мужика не нашли нормального или еще какая беда...
Где они кричат? Не слыхала....
Это люди с психическими отклонениями - у них отсутствует один из самых основных инстинктов - инстинкт размножения. Суицидников вот лечат, сажают с психушки, прививают им инстинкт самосохранения, а чайлдфри почему-то не лечат. А надо бы.. . А почему кричат - ну ненормальные, вот и орут.. . Они ж в большинстве своем еще и агрессивные - что они на своих форумах и группах пишут - это прям страшно...
Татьяна Воротынцева
А если инстинкт размножения гипертрофирован вы это психическим отклонением не считаете? Или тех кто деторождение превращает из обычного естественного процесса в какой то культ? Это не нужно лечить?
я честно говоря терпеть не могу детей в подрастающем возрасте! от 2-х до 7 лет! они постоянно что-то требуют, постоянно кричат, орут, дай, подай, купи, не хочу, есть не буду, пошла сама и тд!! ! у меня лопается мозг от этого!
они мне кажутся безумно отвратительными и невоспитаннымИ! И именно поэтому людям просто не хочется заморачиваться вопросами деторождения! потому что это приносит хлопоты! А люди попросту стали бояться трудностей и ответственности и начинают их избегать любыми способами! так ведь проще
вы меня извините, если кого-то обижу.... Но есть разница в этих фото?? ?

Ангелина Игоревна
Вы как представитель чайлдфри опять же выразили свою нелюбовь к детям.А вопрос был о том,ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ человек заявляет об этой нелюбви где не поподя и при любом удобном и не очень случае?
Белла Силенко
ну есть такое , а я кстати тоже терпеть не могу мальчиков подростков, прыщавых тупых озабоченных. прям беееее. ))))) хоть я не чайлдфри.. у меня доча
Галина Ильина
И зачем ваша мама не была чайлфри???
Галина Ильина
Я - желанный ребенок)
Галина Ильина
Может все таки я лучше знаю желанный ,запланированный я ребенок? И что вызнаете про моих родителей и их Не судите посебе.возраст?
Галина Ильина
Че ты разтыкалась,разкудахталась как курица? Я не мать твою цепляю,а тебя,дурочку.А Богом ты и так наказана...
Знала одну чайлдфри (така убежденна была-аж страшно) -дочь родила недавно.
Сдается мне, что реальные чайлдфри не орут, молча себе не хотят детей и никому ничего не навязывают. А те, кто с транспарантами - клиникой там попахивает, не иначе. Либо физические проблемы, либо психологические.. Короче, лечится практически все-главное осознать проблему.
Елена Цегельник
Да, Вы правы!!! противоабортников неолнократно в гинекологии видела, лечащихся от постабортных осложнений.
Пусть живут тихо своей жизнью
да хрен с ними пусть кричат
А я считаю чайдлфри нормальными людьми, с осознанным нежеланием обзаводиться потомством.
Не у всех людей инстинкты развиты на животном уровне, человек тем от животины и отличается, что ему помимо инстинктов еще и мозги даны, чтобы принимать такие решения, как становиться ему родителем или нет.
А про то что пишут люди на форумах, на этом не стоит так заострять внимание и сразу ставить диагноз, тем более, что ответы их чадолюбивых апонетов не менее агрессивны и неприятны.
И говоря о себе лично, то я с таким поведением в обществе не сталкивалась, чтобы кто-то именно КРИЧАЛ о свой нелюбви к детям, а в Интернете можно что угодно накнопать, монитор как бумага - всё стерпит.
это единственное, чем они могут похвастаться.
ну и зря, кстати
Елена Цегельник
Ну в хвастовстве соплями, закаканными подгузниками и прорезанными зубами тоже ничего интеллектуального нет.
пропагандируется и оплачивается это движение американцами, так же как непроверенные вакцины для детей, наркотики, педовство и Малышева с её драной программой
Юлия Хромова
а что вы имеете против Малышевой? чем тетя вам не угодила?
А зачем те кто любят детей громко об этом кричат, показывают это где только возможно, и еще пристают к другим с требованиями любить детей? Ну любишь ты, ну и живи тихо своей жизнью.. .
Вон выше классический пример. "Не любишь детей - ИЗОЛИРОВАТЬ!! ! УНИЧТОЖИТЬ!! ! СПАРТАААА!!! "
Ангелина Игоревна
я люблю детей,своих,громко об этом не кричу,не вижу смысла,но то,что я их люблю видно невооруженным глазом всем окружающим и в этом нет подвоха и игры на публику.А вот чалдфри занимаются демонстрацией своей нелюбви намеренно!вопрос:ЗАЧЕМ?
может сами себе пытаются доказать что-то...
Психически больные! ? Вряд ли и вообще с подобными диагнозами надо быть поаккуратнее! Да и психиатрия вообще не наука!
Социально неадаптированные вот более точное определение, человек не осознает себя как личность и не терпит в этом конкуренции - просто большой ребенок: злой и эгоистичный. Не имеющий четких жизненных позиций, убеждений, верований. Зачастую вечные студенты - кичащиеся вторым, третьим.... десятым высшим образованием, но ни разу не работавшие ни по одной из полученных специальностей.
Жизнь ради галочки - основной постулат. Ребенок же отнимает много времени и на очередное "свершение", последнего может и не хватить! И что тогда жизнь прожита за зря?? ?
***
А почему кричат? А как в ином споре поступает человек, априори, не способный доказать свою точку зрения. Да, да - именно переходит на крик, пускается в философские рассуждения и демагогию. Переубедить зачастую невозможно ибо не возможно переубедить того кто верит в свою правоту "потому что"!
Ну и раз уж образовалось такое модное течение, то как им обойти его стороной?? ? Это же легализация их несостоятельности и признание "заслуг" в никчемности!
***
Татьяна Горбань
Вы так уверенно и профессионально об этом говорите. Вы проводили какие то исследования? Сколько чайлдфри с вышеозначенными признаками вы знали лично / знали о них из достоверных источников? Откуда происходит ваша уверенность в несостоятельности каждого из них? Вы критикуете хвастовство первым-третьим-десятым образованием и называете это жизнью ради галочки...хм, постойте, а хвастовство первым-третьим-десятым ребенком это не жизнь ради галочки? Если человеку скажем нравится учится и его материальное состояние позволяет не работать, чем плохо то что он занимается тем что ему нравится?
Философия, крик, демагогия и прочее это действительно скверно. Что ж. Я слушаю ваши четкие и определенные аргументы в защиту того что все должны рожать и любить детей, а так же если позволите ваше мнение насчет того ради чего же стоит жить (раз "галочка", образование и прочее вам не подходят). Или то что вы сказали это и было той самой демагогией и голословными обвинениями, и вы уверены "потому что"?
потому что эгоисты, и не хотят жить для кого-то. заводишь ребенка - прими несметную гору обязательств, или кричи, что против - наверное, поэтому