Беременность и роды

А у вас ребенок в 9 месяцев +++Ползал везде по полу по всем комнатам, или на специальном покрытии, или в манеже?

Камиля Чукуева
Сначала ползал в детской комнате по расстеленному одеялу (палас - пылесборник из детской убрали принципиально) . Потом когда научился быстро ползать, ограничивать в одной комнате (типа в специально выделенной) было просто бессмысленно. Сын сидел у двери возле заграждения и протестовал :) Ребенок должен ползать везде! Ведь он не только тренирует двигательные навыки, но и познает окружающий мир.. . И припятствовать этому категорически нельзя! Ходунки - это противоестественное приспособление и изначально были придуманы для детей с ДЦП, чтобы они хоть как-то могли передвигаться.. . Манеж - это тоже конкретное ограничение ребенка в его развитии, когда он самостоятельно начал передвигаться... Полы надо быть каждый день. Я мыла обыкновенной водой без химии и один раз в неделю для дезинфекции с "Доместосом".
Татьяна-Яна Афанасьева
Лучший ответ
На пол стелили одеяла и ползал по комнате
Наташа Якушева
В манеже топала.
Везде ползал, а дочка вообще ходила уже.
Везде.
Noila Muxitdinova
Мы купили такой красивый коврик, как пенка, теплый, ну первую неделю поползала на нем, сейчас разве удержишь, как хвостик, по всей комнате ползает за нами.
Яночка Мележик
в ходунках. я не люблю когда с пола на руки всяка бяка налипнет, а ребёнок их потом в рот. ведь как не убирайся один хрен это же пол. мы по нему ногами, а он ручонками
Мария Fortuna
моей 7 мес, ползает по полу в комнате.
O.n.e.w... Suzy:)
Моему 7 мес. , ползает где хочет, но только в комнате. В зале, коридоре и кухне холодно и пол не такой чистый)))
(K@ty@)=^^= $
везде, где хотел.
Ползал... но под моим присмотром конечно))
У меня вообще не ползал. Сразу ходить начал.
??
?? ?single Lady?
Доча у меня ползала везде и всюду, ограничений не было.
@@@ @@@@
Везде кроме коридора
Везде ползает с тех пор как ползать научился. Кроме кухни и прихожей, а так везде, ребенку ж развиватся нужно, а как разовьешся в манеже сидя постоянно?
Лилия Кашапова
попзает))
нам 8 мес и нас фиг удержишь. ползает наоборот только по ленолиуму. на постеленном ей не нравится!!!! (( Толи не удобно, то ли еще что. поэтому мы ВЕЗДЕ (!!!) ползаем!!!!
везде, та он в 9 уже ходить пытался держась за диван
Farida Zakirova
У меня дочка вообще не ползала, в 9 месяцев она ходила по всей квартире держась за стенку. А сыну рано еще ползать нам всего 4,5 мес.
мы в 9 месяцев пошли уже
Юлия Дрягина
Везде, а в 11 пошел
У нас ребёнок в этом возрасте, допытывался о надписях на витринах, или делал вид, что читает газету :)
Дело в том, что в этом возрасте они, дети, полные подражатели, они копируют всё то, что делают родители или те люди с которыми они проводят основное время своей жизни. И нет ничего удивительного если "ребёнок ползает по всем комнатам"
Впрочем если вы о покрытии, то это вообще не имеет значения! :)
Моя мам говорила что я ползала везде)
Liliya Gebel