Беременность и роды

Скажите а как бы вы поступили если бы от мужа немогли забеременеть?

Я проверялась все нормально а у мужа по спермограмме сплошные нули почти,
но я ему несказала что у него так все плохо.
Я уже думала от друго и сказать мол ура получилось.
На ЭКО денег нет для нас это дорого.
да уж. . только женщина может быть на 100% уверена, что это - ЕЕ ребенок..
Cветлана Коровниченко
Лучший ответ
мы бы с радостью усыновили
я не могу, но от другого не хочу, мне мужнины дети нужны, а ЭКО 1 раз бесплатно можно, зайдите на www.probirka.ru, мне мой недавно сказал, если не от тебя ребенок, ТАК УЖ ЛУЧШЕ НИ ОТ КОГО
Елена Данилова
Найди ботаника посимпатичнее и обойдись без ЭКО.

Я служил в ЗРВ, там некоторые офицеры хватают такую дозу, что живчики уже не живчики, как минимум слышал тогда 2 случая того, что мужья сами заставляли своих жен забеременеть от других, один отправляясь на стрельбы несколько месяцев заявил что желает, чтобы по возвращении она уже была беременна.
Его жена пошла в казарму....
Марина Фадеева
Сменить партнёра. Увы, действительность сурова.
Мне в свое время врач предложила сменить мужа, 6 лет не было детей, если бы он тогда не делал все возможное для того, что бы у нас был ребенок, если бы он не был согласен на любые варианты (искать деньги на ЭКО, усыновлять и т. д.) , я бы развелась, забеременнеть от другого и всю жизнь обманывать - очень тяжело, кроме того, все тайное, рано или поздно, становится явным. К счастью врачи были не совсем правы и через 6 лет у нас родилась дочь, а еще через 3 - вторая. Если бы этого не случилось - усыновили бы детей из дет. дома. Мужу обязательно надо сказать (вообще не понятно как это вы знаете результаты, а он нет) , обследовать и лечить при необходимости. , может все не так плохо и достаточно легко корректируется.
Elena N
Вы же семья!! ! Нельзя в одиночку такую проблему решеть, тем более - за мужа! Вариантов же может быть сколько угодно:
1. анализы мужа могут быть ошибочны,
2. возможно все это лечится,
3. а жить всю жизнь под страхом разобрачения - готова?? ?
Поговори откровенно с мужем! Уверенна, вы найдете ДОСТОЙНЫЙ выход из сложившейся ситуации!! !
Сделай правильный выбор!
Удачи!
если задались таким вопросом, то уже знаете на него ответ -а именно: уходить и пытаться найти свое счастье с другим и семью тоже!.. .
принять чужого ребенка не сможете-опять же из-за глубины вопроса-вы спрашиваете как бы ищя поддержку в своем возможно будущем поступке-"а правильно ли я делаю? " но задавая его - это и есть ответ-нет! неправильно! не надо втихаря беременеть от другого, не надо и не усыновлять никого! задав такой вопрос, вы показываете что это ваша не есть половинка! люби вы его сильно, то пошли бы до конца и лечили бы его или да усыновили бы ребеночка и в вашей любви растили бы оба его-пошли бы на это ради любимого! но задав такой вопрос-не здесь конечно-все это ерунда, а внутри себя - вы отреклись от мужа... просто вам его жалко, но уговаривать себя на отношения дальше-тоже не верно, и ущемлять себя и лишать радости материнства, тем более если Бог дал Вам ДАР быть матерью! это же и есть главное в жизни женщины! не каждой это дано, а Вам да! зачем тогда? задумайтесь...
копите на ЭКО. Или возьмите малыша... сейчас таких малюток бросают
из детского дома взяла бы
ну тогда усыновить ребёночка.. . от друга это будет подло по отношении к мужу,. если вы конечно его любите.
Oxana Surugiu
Мужу сказать надо. В противном случае он будет обвинять во всем вас. А вообще то если Вы его любите по настоящему, то можно и усыновить ребенка.
Для начала скажи ему про результаты анализов, не обманывай. А дальше видно будет.
Сумасшедший дом! А вам никто не говорил что мужчину тоже можно вылечить и с нулями в спермограмме.
Irina Ermakova
Я бы пошла в церковь, помолилась и попросиа у Бога дать мне ребёнка. А муж хочет иметь ребёнка? Бесплодие-подсознательная неприязнь себя и скрытая агрессия по отношению к женщинам. Нижкая самооценка, плохое отношение к себе приводят к обвинению в адресс других и подсознательному не желанию производить на свет " ещё одно несчастное существо".Также приводят: ощущение недостатка жизненных сил, внутренняя слабость, возникающая от недостатка любви к себе, когда человек ощущает, что ему нечем поделиться с ребёнком. С мужем надо поговорить, иначе проблема не решится.
никак бы не поступила, это значит не дано, жили без детей и дальше живите
Кормила бы его грецкими орехами (хорошо сказывается на мужской репродуктивной функции) да чесноком (улучшает качество спермы) . А чтоб не терять времени даром, взяли бы одного карапузика из детдома. Потом если своё дитё всё-таки появится то будет уже сразу вторым ребёнком в семье, а если не появится значит так тому и быть.
Анна Передрий
надо решать проблему вам вместе. эта тайна может поломать всем жизнь.
Elena Fursova
А попробуйте всё-таки поговорить, может, это лечится.
Olga Semenovskaja
такое ощущение, как будто муж абсолютно НЕРОДНОЙ человек... .
Я СЧИТАЮ, это должно решаться на уровне МУЖ=ЖЕНА... .
а не на ОТВЕТАХ....
сейчас много средств для подвижности спермотазоидов сходите к врачу!! ! и лечите мужа! ! если он узнает ( а ведь мир не без добрых людей....) он вас не простит!!!!
Марина Панина
Надо мужу рассказать конечно. Ну может усыновите.
Dias Dias
Если ты его любишь и дорожишь своим браком, советуйся с мужем и не создавай мадридские тайны на том месте, где должны быть доверительность и любовь.
Я бы на вашем месте сказала все мужу и занялась бы лечением. зайдите сюда
на этом сайте очень хорошо написано про бесплодие
Я считаю, что тебе нужно с ним поговорить. Сказать, что вот у тебя то-то, то-то. Врачи наверное ему пропишут массаж простаты, возможно пропишут лекарства Спеман (очень хорошее средство нам помогло! =)), это даже травы какие-то. и все у вас получится. Но скрывать от него не стоит.
А вопросик такой: а как это он сдавал спермограмму, а результат анализа не видел? Ему не интерессно что-ли было?